VGH fuer den RV-Harsum

Turnierergebnisse des Reitverein Harsum 2016

Springe,23.10.2016

  • FührzügelWB: 4.Max Bennecke/Wild Pepper(RFV Harsum).

Hohenhameln,22.10.2016

  • StilspringWB: 5.Britt Vasen/Lilly(RFV Harsum); 8.Annabelle Wede/A crazy wild Child(RFV Harsum).
  • MannschaftsspringWB: 3.Harsum(Romi Bartels/Moonlight; Annabelle Wede/A crazy wild Child; Britt Vasen /Lilly).

Harsumer Herbst Challenge Teil 2; 23.09-25.09.2016

  • L-Springen: 1.Jennifer Duvenkropp/Elli(RFV Harsum); 2.Thomas Wirries/Stacy(RFV Harsum); 3.Luca-Sophie Schwalenberg/Camilla(RFV Harsum); 5.Kira Warnecke_Busch/Chayenne(RFV Harsum).
  • L-Springen: 2.Thies Ludewig/Cartania(RFV Harsum); 3.Luca-Sophie Schwalenberg/Camilla.
  • M*-Springen: 2.Thomas Wirries/Argentano; 3.Leona-Marie Kamolz/Costner(RFV Harsum); 5.Nina Molzahn/Delta Airline(RFV Harsum); 6.Christopher Missel/Lucatelli(RFV Harsum).
  • M*-Springen:4.Inga Albers/Zazou(RFV Harsum); 5.Lothar Grewe/Crazy Pleasure(RFV Harsum); 6.Lisa Hartje/Sabrina(RFV Harsum).
  • S*-Springen: 4.Finja Bormann/Lucky Friday(RFV Harsum).
  • S*-Springen: 4.Ferike Bormann/Crazy Impossible(RFV Harsum).
  • M**-Mannschaftsspringprüfung mit zwei Umläufen: 4.Harsum 1(Luca-Sophie Schwalenberg/Camilla; Lisa Hartje/Sabrina; Lothar Grewe/I like; Friso Bormann/Crazy Chara); 4.Harsum 2 (Thies Ludewig/Cartania; Leona-Marie Kamolz; Ferike Bormann/Crazy Impossible; Thomas Wirries/Larissa).
  • S**-Springen: 1.Friso Bormann/Crazy Cato.
  • Punkte-M*-Springen,1.Abteilung: 2.Oliver Siebke/Quaterback(RFV Harsum); 3.Lisa Hartje/Sabrina; 4.Lothar Grewe/I like; 8.Ferike Bormann/Crazy Impossible.
  • 2.Abteilung: 2.Ferike Bormann/Tinwin Crazy Stud; 7.Lothar Grewe/Crazy Pleasure.
  • Punkte-S*-Springen: 10.Ferike Bormann/Crazy Impossible.
  • M*-Springen mit Stechen(VGH-Cup-Finale: 8.Thies Ludewig/Cartania.
  • S*-Springen: 1.Finja Bormann/A crazy Son of Lavina.
  • S***-Springen mit Stechen: 1.Friso Bormann/Crazy Cato.
  • E-Springen: 2.Juliane Meyer/Crystal-Nicolai(RFV Harsum); 3.Britt Vasen/Lilly(RFV Harsum); 5.Marisa Meinhardt/Bacardi(RFV Harsum); 6.Karla Herzog/Crazy Lido(RFV Harsum); 7.Romi Bartels/Moonlight(RFV Harsum).
  • A*-Springen: 2.Thies Ludewig/Anaxagoras; 3.Rebecca Kieslich/ Batida de Coco(RFV Harsum).

Bodenfelde, 16.-18.9.2016

  • L-Springen: 1.Lisa Hartje/Sabrina(RFV Harsum).
  • Punkte-L-Springen: 2.Lisa Hartje/Sabrina.

Braunschweig/Volkmarode, 16.-18.9.2016

  • A**-Springpferdeprüfung: 1.Marcell Müller/Simona Adelheid (RFV Harsum); 2.Marcell Müller/Levinus; 10.Ferike Bormann/Sunflower crazy Sock(RFV Harsum).
  • L-Springpferdeprüfung: 3.Marcell Müller/Simona Adelheid; 5.Ferike Bormann/Qulopi crazy Blond; 6.Ferike Bormann/Quadros crazy Love.
  • M**-Springen: 1.Finja Bormann/Lucky Friday(RFV Harsum); 4.Marcell Müller/Casper.

Dollbergen, 17.-18.9.2016

  • A**-Springen: 8.Bernward Engelke/Charly(RFV Harsum).

HILDESHEIM,17.-18.9.2016

  • Stil-E-Springen: 2.Romi Bartels/Moonlight(RFV Harsum), 6.Sarianna Rucz/Riccola(RFV Harsum).
  • E-Springen: 7.Sarianna Rucz/Riccola.
  • Punkte-A*-Springen: 1.Katharina Schlosser/Carlsson(RFV Harsum); 3.Sergio-Angelino Weiß/Granik(RFV Harsum).
  • A**-Springen:1.Heike Gottwald/Faps-La-Petit(RFV Harsum); 3.Thies Ludewig/Anaxagoras(RFV Harsum); 6.Marion Gerhardy/Quizduell(RFVHarsum); 7.Thies Ludewig/Expose
  • Punkte-L-Springen: 2.Luca-Sophie Schwalenberg/Camilla(RFV Harsum).
  • L-Springen mit Stechen: 2.Marcel Kunanz/Fernando(RFV Harsum); 5.Jennifer Duvenkropp/Elli(RFV Harsum); 7.Christina Heidkamp-Heineke/Chelsy(RFV Harsum); 8.Vanessa Nöhre/Celina(RFV Harsum).
  • FührzügelWB:2.Max Bennecke/Wild Pepper(RFV Harsum); 3.Mieke Haase/Caramelli(RFV Harsum).

Einbeck, 9.9.-11.9.2016

  • A**-Springpferdeprüfung: 4.Finja Bormann/Corde Dacora(RFV Harsum); 8.Finja Bormann/Sunflower crazy sock.
  • L-Springpferdeprüfung: 11.Finja Bormann/Sunflower Crazy Sock.
  • A**-Springen: 1.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine(RFV Harsum).
  • L-Springen: 4.Friso Bormann/Quofuculo crazy stud(RFV Harsum).
  • M*-Springen: 5.Finja Bormann/Lucky Friday.
  • M*-Springen mit Siegerrunde(Con Moto Cup Finale): 9.Ferike Bormann/Crazy Impossible(RFV Harsum).
  • S*-Springen mit Siegerrunde: 5.Friso Bormann/Crazy Chara; 11.Finja Bormann/A crazy Son of Lavina.
  • S**-Springen mit Stechen: 3.Finja Bormann/A crazy Son of Lavina; 4.Friso Bormann/Crazy Chara.

Wunstorf-Kolenfeld,9.9-11.9.2016

  • A**-Springen mit Siegerrunde(Oldie-Cup-Finale): 4.Marion Gerhardy/Rico(RFV Harsum); 8.Bernward Engelke/Charly(RFV Harsum).

Harsumer Herbst Challenge Teil 1, 3.-5.9.2016

  • A**-Springpferdeprüfung:1.Abteilung :2.Finja Bormann/Quadros crazy Love(RFV Harsum);4.Ferike Bormann/Sunflower Crazy Sock(RFV Harsum); 7.Finja Bormann/Crazy Santa Claus.; 2.Abteilung: 1.Ferike Bormann/Crazy Top Model;4.Thomas Wirries/Lord Aircare(RFV Harsum); 7.Finja Bormann/Quaid`s crazy Son.
  • L-Springpferdeprüfung: 3.Marcell Müller/Stakasi(RFV Harsum); 6.Finja Bormann/Quolopi crazy Blond.
  • A*-Stilspringen, 1.Abteilung: 6.Sergio-Angelino Weiß/Granik(RFV Harsum); 6.Johanna Häckl/Rodolpho(RFV Harsum).; 2.Abteilung: 1.Jacqueline Thon/Samai(RFV Harsum); 3.Mareike Vollmer/Sternenfee(RFV Harsum);7.Astrid Ohse/Blanc de Noir(RFV Harsum).
  • Pony-A*-Stilspringen: 3.Jette Annabelle Grolle/Saphira(RFV Harsum).
  • A**-Springen, 1.Abteilung: 1.Denise Kanne/Scobidou(RFV Harsum); 3.Lucca-Sophie Schwalenberg/Camilla(RFV Harsum); 4.Jacqueline Thon/Samai; 5.Celine Tschirpig/Tara(RFV Harsum); 6.Thies Ludewig/Expose(RFV Harsum); 8.Mareike Vollmer/Sternenfee.; 2.Abteilung: 1.Heike Gottwald/Faps-la-Petit(RFV Harsum); 3.Jette-Annabelle Grolle/Lavina Love; 8.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine(RFV Harsum).
  • ReiterWB: 5. Joline Müller/Crazy Hieke(RFV Harsum).
  • Stil-E-Springen: 1.Abteilung; 3.Karla Herzog/Crazy Lido(RFV Harsum);6.Amy Dammeyer/Ally(RFV Harsum); 7.Marisa Meinhardt/Bacardi(RFV Harsum).; 2.Abteilung: 1.Romi Bartels/Moonlight(RFV Harsum); 3.Britt Vasen/Lilly(RFV Harsum).
  • L-Springpferdeprüfung: 5.Finja Bormann/Qulopi crazy blond.
  • A**-Springen,1.Abteilung: 5.Katharina Schlosser/Carlson(RFV Harsum).; 2.Abteilung: 4.Denise Kanne/Scobidou; 8.Sergio-Angelino Weiß/Granik.; 3.Abteilung:2.Kira Warnecke-Busch/Chayenne(RFV Harsum); 4.Marion Gerhardy/Rico(RFV Harsum); 11.Vanessa Nöhre/Celina(RFV Harsum), 12.Luca-Sophie Schwalenberg/Camilla.
  • L-Springpferdeprüfung: 2.Finja Bormann/Qulopi crazy Blond.
  • Zeit-L-Springen, 1.Abteilung: 1.Lisa Hartje/Sabrina(RFV Harsum); 6.Jette-Annabelle Grolle/Lavina Love; 7.Vanessa Nöhre/Celina; 9.Leona-Marie Kamolz/Costner(RFV Harsum), 10.Kira Warnecke-Busch/Chayenne; 2.Abteilung: 1.Ferike Bormann/Crazy Impossible; 2.Jennifer Duvenkropp/Elli;3.Ferike Bormann/Tinwin crazy Stud; 4.ThomasWirries/Argentano; 5.Lothar Grewe/Crazy Pleasure(RFV Harsum); 7.Thomas Wirries/Stacy.
  • E-Springen,1.Abteilung: 1.Amy Dammeyer/Ally; 3.Annabelle Wede/A crazy Wild Child(RFV Harsum); 2.Abteilung:  4.Romi Bartels/Moonlight; 5.Britt Vasen/Lilly.
  • A**-Springen LK4: 3.Mareike Vollmer/Sternenfee; 5.Jennlfer Duvenkropp/Surprising Sunshine.
  • A**-SpringenLK5-6: 2.Sergio-Angelino Weiß/Granik; 3.Celine Tschirpig/Tara; 7.Katharina Schlosser/Carlson.
  • L-Springen,1.Abteilung: 3.Lisa Hartje/Sabrina; 5.Thomas Wirries/Stacy; 7.Ferike Bormann/Crazy Impossible.; 2-Abteilung:1.Friso Bormann/Quofoculo crazy Stud(RFV Harsum); 4.Luca-Sophie Schwalenbereg/Camilla; 7.Jennifer Duvenkropp/Elli; 8.Ferike Bormann/Tinwin crazy Stud.
  • L-Springen mit Stechen: 8.KIra Warnecke-Busch/Chayenne.
  • FührzügelWB: 2.Max Bennecke/Wild Pepper(RFV Harsum);2.Mieke Haase/Caramelli(RFV Harsum); 3.Pia Stackfleth/Crazy Hieke(RFV Harsum)4.Carlotta Kunanz/Lillyfee(RFV Harsum).
  • M*-Springen,1.Abteilung: 1.Ferike Bormann/Crazy Impossible;  5.Lisa Hartje/Sabrina.; 2.Abteilung: 1.Jennifer Duvenkropp/Elli.
  • A**-Mannschaftsspringen: 1.Harsum3; 3.Harsum 1; 4.Harsum 2.

Marienburg, 26.-28.08.2016

  • Führzügel-WB: 1. Max Bennecke/Wild Pepper(RFV Harsum); 7. Carlotta Kunanz/Lillyfee(RFV Harsum)
  • Punktespringprfg.Kl.A**: 2. Jette-Annabelle Grolle/Saphira(RFV Harsum); 3. Marion Gerhardy/Rico(RFV Harsum); 6. Bernward Engelke/Charly(RFV Harsum); 7. Katharina Schlosser/Carlson(RFV Harsum)
  • Stilspringprüfung Kl.A*: 3. Leonie Fiene Quaid's Crazy Son(RFV Harsum); 4. Louis Dammeyer/Ally(RFV Harsum)
  • Springprüfung Kl. A**: 2.,Thies Ludewig/Expose (RFV Harsum)
  • Springprüfung Kl. A**: -Qualifikation Nachwuchs Trophy 2016 der Sparkasse Hildesheim-; 5. Jette-Annabelle Grolle/Lavina Love; 7. Johanna Häckl/Rodolpho (RFV Harsum)
  • Springprüfung Kl.A*:-Oldie-Cup 2016; 1. Marion Gerhardy/Rico
  • Zeitspringprüfung Kl.L:1. Abteilung: 4. Vanessa Nöhre/Celina (RFV Harsum)
  • 2.Abteilung: 2. Jennifer Duvenkropp/Elli (RFV Harsum); 4. Lisa Hartje/Sabrina(RFV Harsum);5. Thomas Wirries/Argentano G(RFV Harsum); 6. Ferike Bormann /Tinwin crazy stud(RFV Harsum)
  • Punktespringprüfung Kl.L: 1. ,Lisa Hartje/Sabrina
  • Springprüfung Kl.L: 5. Thomas Wirries/Stacy
  • Stilspringprüfung Kl.M*: 5. Lisa Hartje/Sabrina; 7. Ferike Bormann/Crazy impossible
  • Springprüfung Kl.M*: 4Lisa Hartje/Sabrina; 7. Finja Bormann/Lucky Friday (RFV Harsum)
  • Springprüfung Kl.M**: 3. Ferike Bormann/Crazy impossible
  • Springpferdeprüfung Kl.A*: 8. Finja Bormann/Quaid's Crazy Son; 8. Thomas Wirries/Que Que Couleur
  • Springpferdeprüfung Kl.A**: 2.Christopher Missel/Clinus(RFV Harsum); 4. Finja Bormann/Crazy Santa Claus; 5. Ferike Bormann/Sunflower crazy Sock
  • Springpferdeprüfung Kl.L: 3. Ferike Bormann/Crazy Top Model; 6. Christopher Missel/Lucatelli; 9. Finja Bormann/Quadros crazy Love

Duderstadt 26.-28.08.2016

  • Springprüfung Kl.A**:-Oldie-Cup 2016; 1. Marion Gerhardy/Rico
  • Springprüfung Kl.A*: 1. Bernward Engelke/Charly; 3.Marion Gerhardy/Rico

Baltica Tour in Polen, 23.-28.08.2016

  • Gold-Tour 1,40m :2. Friso Bormann/Crazy Chara(RFV Harsum)
  • Gold-Tour 1,50m: 9.Friso Bormann/ Crazy Cato
  • Gold-Tour 1,40m: 3. Friso Bormann/Crazy Chara
  • Gold-Tour 1,40m: 5. Friso Bormann/Crazy Como
  • Gold-Tour (Großer Preis) 1,50m: 9. Friso Bormann/Crazy Cato

Deutsche Jugendmeisterschaften in Riesenbeck, 18.-21.8.2016

  • Zeit-S*-Springen Junge Reiter: 5.Finja Bormann/A crazy Son of Lavina(RFV Harsum).

Baltica Tour in Polen, 18.-21.8.2016

  • S-Springen international(1.45m): 2.Friso Bormann/Crazy Como(RFV Harsum); 11.Friso Bormann/Crazy Chara.
  • S-Springen international(1,45m): 1.Friso Bormann/Crazy Cato:

Göttingen-Holtensen, 19.-21.8.2016

  • A**-Springpferdeprüfung: 3.Ferike Bormann/Sunflower Crazy Sock(RFV Harsum); 6.Franz Bormann/Corde Dacora(RFV Harsum); 7.Franz Bormann/Crazy Santa Claus.
  • L-Springpferdeprüfung: 3.Ferike Bormann/Crazy Top Model; 4.Ferike Bormann/Sunflower crazy Sock.
  • Zeit-L-Springen,1.Abteilung: 1.Inga Albers/Zazou(RFV Harsum);8.Katharina Schlosser/Carlsson(RFV Harsum).
  • 2.Abteilung: 1.Jennifer Duvenkropp/Elli(RFV Harsum).
  • Punkte-L-Springen,2.Abteilung: 1.Inga Albers/Zazou; 2.Jennifer Duvenkropp/Elli.
  • Punkte-M*-Springen,1.Abteilung: 1.Inga Albers/Zazou.
  • 2.Abteilung: 5.Oliver Siebke/Quaterback(RFV Harsum).

Hildesheim- Marienburg,20.8.2016

  • FührzügelWB: 1.Max Bennecke/Wild Pepper(RFV Harsum).
  • Reiter-WB: 4.Joline Müller/Crazy Hieke (RFV Harsum)
  • Punktespring-WB: 7. Carolin Grabow/Ategus; 7. Lilli Hunke /Rhaska (RFV Harsum)
  • Sprinwettbewerb Kl.A*: 8. Carolin Grabow/Ategus (RFV Harsum)

Laatzen, 20.-21.8.2016

  • FührzügelWB: 1.Max Bennecke/Wild Pepper.
  • A*-Springpferdeprüfung: 4.Christopher Missel/Clinus(RFV Harsum).
  • A*-Springen: 1.Heike Gottwald/Faps-La-Petit(RFV Harsum); 2.Johanna Häckl/Lucky Lady(RFV Harsum); 3.Vanessa Nöhre/Celina(RFV Harsum); 4.Thies Ludewig/Expose(RFV Harsum).
  • A**-Springen: 1.Abteilung:1. Jette-Anabell Grolle/Lavina Love (RFV Harsum); 2.Abteilung: 9.Sergio-Angelino Weiß/Granik(RFV Harsum).
  • Punkte-L-Springen,1.Abteilung: 3.Christina Heidkamp-Heineke/Chelsy(RFV Harsum).
  • 2.Abteilung: 2.Marcel Kunanz/Fernando(RFV Harsum).
  • L-Springen mit Stechen,!.Abteilung: 3.Christina Heidkamp-Heineke/Chelsy.

Heisede 13.-14.08.2016

  • A*-Springen:1.Abteilung:2.Kira Warnecke Busch/Chayenne(RFV Harsum);7.Nadine Ernst/Cosima(RFV Harsum);2.Abteilung:3.Silvia Lippert/Carlotta(RFV Harsum).
  • A**-Springen:3.Silvia Lippert/Rainy Day.
  • A**-Springen(Sparkassen-Cup):1.Kira Warnecke-Busch/Chayenne;7.Nadine Ernst/Cosima.
  • L-Springen m. Stechen:1.Christopher Missel/Chrystall-Nicolai(RFV Harsum); 3. Christopher Missel/Lucatelli.
  • Führzügel-WB:1.Abteilung:1.Max Bennecke/Wild Pepper(RFV Harsum);2.Abteilung:7.Carlotta Kunanz/Lillyfee(RFV Harsum).
  • Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp:2.Abteilung:5.Joline Müller/Shila(RFV Harsum).
  • E-Springen:4.Amy Dammeyer/Ally(RFV Harsum).
  • A*-Springpferdeprüfung:3.Ferike Bormann/Sunflower crazy Sock(RFV Harsum);7. Ferike Bormann/Crazy Topmodel.
  • A**-Springen: 1.Abteilung: 1.Nadine Ernst/Cosima; 2.Abteilung: 1.Kira Warnecke-Busch/Chayenne.
  • L-Punktespringen:1.Abteilung:1.Thies Ludewig/Cartania(RFV Harsum); 2.Lisa Hartje/Sabrina(RFV Harsum);5.Inga Albers/Zazou(RFV Harsum);2.Abteilung:3.Ferike Bormann/Qpita Crazy Luck; 5.Ferike Bormann/Tinwin crazy stud.
  • M*-Springen: 2.Lisa Hartje/Sabrina;3.Inga Albers/ Zazou; 5.Ferike Bormann/Crazy Impossible; 7.Ferike Bormann/Tinwin crazy stud.

Kolshorn 13.-14.08.2016

  • M*-Zeitspringen: 6.Jennifer Duvenkropp/Elli (RFV Harsum); 7.Thomas Wirries /Argentano (RFV Harsum).
  • A*-Mannschaftsspringen: 2. Reitverein Harsum (Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine; Celine Tschirpig/Tara; Melanie Kosse/Lacatuss).
  • Führzügel-WB: 7.Jasper Bartels/Caramelli(RFV Harsum); 7.Mieke Haase/Caramelli(RFV Harsum).
  • A**-Springen: 5.Celine Tschirpig/Tara.
  • L-Springen:7.Thomas Wirries/Captain Carl; 9.Thomas Wirries/Queenies Way.
  • L-Punktespringen:2.Abteilung:5.Leona Kamolz/Costner(RFV Harsum).
  • M*-Springen m.Stechen: 4.Thomas Wirries/Chili Dream; 6.Thomas Wirries/Larissa.

Kreiensen-Rittierode 12.-14.08.2016

  • A*-Springen:1.Abteilung:1.Katharina Schlosser/Carlson(RFV Harsum).
  • A**-Springen:1.Luca-Sophie Schwalenberg/Camilla(RFV Harsum).
  • A**-Springen:5.Bernward Engelke/Charly(RFV Harsum).
  • A*-Springpferdeprüfung: 2.Finja Bormann/Corde Dacora (RFV Harsum); 4.Finja Bormann/Sunflower crazy Sock.
  • L-Springpferdeprüfung: 4.Finja Bormann/Sunflower crazy Sock.
  • M*-Springpferdeprüfung: 1.Ferike Bormann/Qpita crazy Luck.

ECHTE,6.-7.8.2016

  • A*-Springen: 1.Sergio-Angelino Weiß/Granik(RFV Harsum); 7.Marion Gerhardy/Rico(RFV Harsum); 8.Bernward Engelke/Charlie(RFV Harsum).
  • A**-Springen(Qualifikation Oldie-Cup):  1.Marion Gerhardy/Rico.

USLAR-SOHLINGEN, 6.-7.8.2016

  • L-Springen: 2.Inga Albers/Zazou(RFV Harsum).
  • M*-Springen: 8.Inga Albers/Zazou.

ETINGEN 29.-31.07.2016

  • A**-Springen: 1.Luca-Sophie Schwalenberg/ Camilla; 8. Luca-Sophie Schwalenberg/Next Level

ELMLOHER REITERTAGE,28.-31.7.2016

  • S*-Springen,: 4.Friso Bormann/Crazy Como(RFV Harsum).
  • S**-Springen: 3.Friso Bormann/Crazy Como.
  • Amazonen-S**-Springen: 5.Finja Bormann/A crazy Son of Lavina(RFV Harsum).

BRELINGEN, 29.7-31.7.2016

  • A*-Springpferdeprüfung: 10.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine(RFV Harsum).
  • A**-Springen: 3.Nadine Ernst/Cosima(RFV Harsum); 6.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine.
  • Punkte-L-Springen: 3.Christina Heidkamp-Heineke/Chelsy(RFV Harsum).
  • Zeit-L-Springen: 4.Jennifer Duvenkropp/Elli.
  • L-Springen, 1.Abteilung: 5.Thomas Wirries/Stacy(RFV Harsum).
  • 2.Abteilung: 5.Thomas Wirries/Captain Carl.
  • Zeit-M*-Springen, 2.Abteilung: 5.Thomas Wirries/Argentano G; 7.Jennifer Duvenkropp/Elli.
  • FührzügelWB: 6.Max Bennecke/Wild Pepper(RFV Harsum).

HARBARNSEN, 30.-31.7.2016

  • E-Springen: 2.Sarah-Jane Plath/Dantes Peak(RFV Harsum).
  • A**-Springen (Qualifikation Sparkassencup): 1.Kira Warnecke-Busch/Chayenne(RFV Harsum).

Wolfsburg 22.-24.07.2016

  • A*-Springen: 3. Thies Ludewig/ Anaxagoras(RFV Harsum)
  • A**-Springen: 10. Thies Ludewig/Cartania

Thönse 22.-24.07.2016

  • Springreiterwettbewerb: 5. Romi Bartels/Moonlight(RFV Harsum)
  • Dressurreiterprüfung Kl.A*: 5. Sarah-Jane Bartels/Mary(RFV Harsum)
  • A**-Dressur: 7. Sarah-Jane Bartels/Mary
  • L-Springen: 2.Thomas Wirries/Stacy(RFV Harsum); 7. Thomas Wirries/Captain Carl
  • L-Springen: 4. Inga Albers/Zazou(RFV Harsum)
  • L-Springen: 1. Inga Albers/Zazou

Bad-Sachsa-Neuhof 22.-24.07.2016

  • A*-Punktespringen: 1. Katharina Schlosser/ Carlson(RFV Harsum)
  • L-Punktespringen: 6. Christina Heidkamp-Heinecke/Chelsy(RFV Harsum)
  • L-Zeitspringen: 4. Christina Heidkamp-Heinecke/Chelsy

Chio Aachen 8.-17.07.2016

  • Qualifikation U25 Deutscher Springpokal: 11. Friso Bormann/Crazy Cato (RFV Harsum)
  • Finale U25 Deutscher Springpokal: 11. Friso Bormann/Crazy Cato

Verden Landesmeisterschaften 13.-17.07.2016

  • Führzügelwettbewerb Mini-Champions: 1. Max Bennecke/ Wild Pepper(RFV Harsum)
  • A*-Ponystilspringen: 7. Luca-Sophie Schwalenberg/ Next Level (RFV Harsum)
  • L-Stilspringen m. Standardanforderungen: 8. Luca-Sophie Schwalenberg/Camilla
  • A**-Stilspringen m. Standardanforderungen (Finale Vogeley-Cup): 1. Luca-Sophie Schwalenberg/Next Level

Tostedt 9.-10.07.2016

  • L-Springen: 3. Thies Ludewig/Carthania

Springe 8.-10.07.2016

  • Springpferdeprüfung Kl.A**,1. Abteilung: 3. Finja Bormann/Sunflower crazy sock (RFV Harsum)
  • Springpferdeprüfung Kl.L, 2.Abteilung: 4.Finja Bormann/Quadros crazy Love
  • Führzügelwettbewerb: 1.Max Bennecke/Wild Pepper (RFV Harsum)
  • Stilspringwettbewerb: 6.Romi Bartels /Moonlight (RFV Harsum)
  • A*-Springen, 1.Abteilung: 8. Rebecca Kieslich/Batida de Coco (RFV Harsum); 2.Abteilung: 1.Vanessa Nöhre/Celine (RFV Harsum); 2. Thies Ludewig/ Anaxagoras(RFV Harsum); 3. Heike Gottwald/Faps-la-petit(RFV Harsum); 4.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine(RFV Harsum)
  • A**-Springen,2.Abteilung: 2.Heike Gottwald/Faps-la-petit; 6.Thies Ludewig/Anaxagoras
  • Punktespringprüfung Kl.L, 1.Abteilung: 3.Leona Kamholz/Costner(RFV Harsum); 2.Abteilung: 1.Jennifer Duvenkropp/Elli; 2.Vanessa Wingerath/Rising Sun (RFV Harsum); 5. Vanessa Nöhre/Celina
  • L-Springen,2.Abteilung: 4.Thomas Wirries/Argentano(RFV Harsum);6.Thomas Wirries/Stacy
  • Zeitspringprüfung Kl. M*, 2.Abteilung: 7.Jennifer Duvenkropp/Elli; 8.Ferike Bormann/Crazy Impossible (RFV Harsum)
  • M*-Springen,2.Abteilung: 7.Ferike Bormann/Crazy Impossible
  • Springprüfung Kl. M**-Jagd um Punkte: 3. Finja Bormann/Lucky Friday

Freden-Esbeck 8-10.07.2016

  • A**-Springen: 1. Katharina Schlosser/Carlson (RFV Harsum); 2. Kira Warnecke-Busch/Chayenne(RFV Harsum); 4.Johanna Häckl/Rodolpho(RFV Harsum)
  • Punkte-A**-Springen: 1. Katharina Schlosser/Carlson;2. Kira Warnecke-Busch/Chayenne; 3. Johanna Häckl/ Lucky Lady
  • A*-Springen: 8.Johanna Häckl/ C´est la vie
  • Punktespringprüfung Kl.L: 3. Nina Molzahn /Delta Airline (RFV Harsum); 9. Rachel-Eileen Werner/ Lanciana (RFV Harsum)
  • L-Springen: 4.Nina Molzahn/ Delta Airline
  • M*-Springen m. Stechen: 3. Nina Molzahn/Stuntman S

Seesen-Bilderlahe 9-10.07.2016

  • Stilspringprüfung Kl. A*: 3.Astrid Ohse /Blanc de Noir(RFV Harsum)
  • M*-Springen m. Siegerrunde: 8.Oliver Siebke /Quaterback(RFV Harsum)

LOHBERG,2.-3.7.2016

  • A**-Springen(Qualifikation Oldie -Cup): 1.Marion Gerhardy/Rico(RFV Harsum).

ADELEBSEN, 1.-3.7.2016

  • L-Springen: 10.Thomas Wirries/Captain Carl(RFV Harsum); 11.Thomas Wirries/Queenies Way.
  • M*-Springen(Qualifikation Con Moto Cup), 2.Abteilung: 5.Thomas Wirries/Larissa.
  • SPRINGE, 3.7.2016
  • FührzügelWB: 1.Max Bennecke/Wild Pepper(RFV Harsum).

OLOMOUC (TSCHECHIEN) INTERNATIONAL CSI, 23.-26.6.2016

  • Internationales Springen(1,40m): 10.Friso Bormann/Crazy Como(RFV Harsum).
  • Internationales Springen(1,40m): 16.Friso Bormann/Crazy Como.
  • Weltranglistenspringen(1,45m): 2.Friso Bormann/Crazy Cato; 10.Finja Bormann/A crazy Son of Lavina(RFV Harsum).
  • FEI World Cup(1,60m) GP: 12.Finja Bormann/A crazy Son of Lavina.

BARSINGHAUSEN,26.6.2016

  • FührzügelWB: 1.Max Bennecke/Wild Pepper(RFV Harsum).

LAMSPRINGE, 24.-26.6.2016

  • A**-Springpferdeprüfung: 3.Ferike Bormann/Sunflower crazy Sock(RFV Harsum); 4.Ferike Bormann/Crazy Top Model; 5.Christopher Missel/Clinus(RFV Harsum); 5.Franz Bormann/Corde Dacora(RFV Harsum).
  • L-Springpferdeprüfung: 3.Thomas Wirries/Captain Carl(RFV Harsum).
  • E-Springen: 2.Rebecca Kieslich/Batida de Coco(RFV Harsum); 6.Lilli Hunke/Rhaska(RFV Harsum).
  • A*-Springen,2.Abteilung: 3.Rebecca Kieslich/Batida de Coco; 6.Louisa Hillebrand/Liberty(RFV Harsum).
  • A*-Springen, 2.Abteilung: 2.Sergio-Angelino Weiß/Granik(RFV Harsum); 3.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine(RFV Harsum).
  • A**-Springen, Reiter, 1.Abteilung: 3.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine.
  • A**-Springen,Junioren-JR: 2.Johanna Häckl/Rodolpho(RFV Harsum); 7.Kira Warnecke-Busch/Chayenne(RFV Harsum); 8.Thies Ludewig/Anaxagoras(RFV Harsum).
  • A**-Springen, LK 3-4: 1.Jennifer Duvenkropp/Elli; 6.Thies Ludewig/Carthania; 7.Ferike Bormann/Qpita crazy Luck.
  • A**-Springen, LK 5: 1.Nadine Ernst/Cosima(RFV Harsum).
  • Punkte-A**-Springen LK 3-4: 4.Thies Ludewig/Cartania(RFV Harsum); 5.Vanessa Nöhre/Celina(RFV Harsum); 9.Lisa Hartje/Batida de Coco(RFV Harsum).
  • L-Springen,1.Abteilung: 2.Jette-Annabelle Grolle/Lavina Love.
  • 2.Abteilung: 1.Lisa Hartje/Sabrina; 5.Ferike Bormann/Qpita crazy Luck.
  • Punkte-L-Springen,1.Abteilung: 5.Jette-Annabelle Grolle/Lavina Love(RFV Harsum);8.Laura Molzahn/Delta Airline(RFV Harsum).
  • 3.Abteilung: 1.Ferike Bormann/Crazy Impossible; 2.Thies Ludewig/Cartania; 3.Ferike Bormann/Qpita Crazy Luck; 5.Christopher Missel/Lucatelli; 7.Jennifer Duvenkropp/Elli.
  • L-Springen: 4.Christina Heidkamp-Heineke/Chelsy(RFV Harsum).
  • A**-Dressur: 4.Sarah-Jane Bartels/Mary(RFV Harsum).
  • M*-Springen mit Stechen: 1.Thomas Wirries/Trinidad; 5.Ferike Bormann/Crazy Impossible; 6.Lisa Hartje/Sabrina.

MILTE/SASSENBERG, 24.-26.6.2016

  • Stil-A*-Springen: 1.Mareike Vollmer/Sternenfee(RFV Harsum).
  • A**-Springen: 5.Mareike Vollmer/Sternefee.
  • Stil-L-Springen: 3.Mareike Vollmer/Sternenfee.
  • Zwei-Phasen-L-Springen: 3.Mareike Vollmer/Sternenfee.

NÖRTEN-HARDENBERG, internationales Ü50 Turnier, 25.-26.6.2016

  • Equipenspringen(L): 5.Deutschland mit Bernward Engelke/Rico (RFV Harsum).
  • Golf and Ride-Punktespringen: 1.Bernward Engelke/Charly.
  • Jahresfinale: Challenge-Cup(L) mit 2 Umläufen und Stechen: 14. Bernward Engelke/Rico.

AUETAL/REHREN, 18.-19.6.2016

  • L-Springen mit Stechen: 5.Marion Gerhardy/Rico (RFV Harsum).

DESTEDT, 17.-19.6.2016

  • A**-Springpferdeprüfung:1.Finja Bormann/Quadros crazy Love(RFV Harsum); 6.Finja Bormann/Corde Dacora; 8.Friso Bormann/Sweet Crazy Gustav(RFV Harsum); 11. Finja Bormann/Sunflower crazy Sock; 13.Thomas Wirries/Que Que Coleur(RFV Harsum).
  • L-Springpferdeprüfung: 9.Thomas Wirries/Surprising Sunshine; 9.Christopher Missel/Lucatelli(RFV Harsum).
  • Stil-A*-Springen:7. Alena Bartels/Strawberry(RFV Harsum).
  • A**- Springen: 7.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine(RFV Harsum).
  • ZweiPhasen-A**-Springen, 1.Abteilung: 1.Jette-Annabelle Grolle/Lavina Love(RFV Harsum); 2.Karla Bartels/Nora(RFV Harsum).
  • 2.Abteilung: 1.Hedda Bartels/Grandini(RFV Harsum).
  • Stil-L-Springen: 5.Ferike Bormann/Tinwin crazy Stud(RFV Harsum).
  • Punkte-L-Springen, 1.Abteilung: 7.Christina Heidkamp-Heineke/Chelsy(RFV Harsum).
  • ZweiPhasen-L-Springen, 1.Abteilung: 5.Jette-Annabelle Grolle/Lavina Love.
  • 2.Abteilung: 5.Thomas Wirries/Argentano; 10.Christopher Missel/Lucatelli; 11.Jennifer Duvenkropp/Elli.
  • M*-Springen mit Stechen: 2.Oliver Siebke/QuaterBack(RFV Harsum); 8.Thomas Wirries/Chili Dream.
  • A**-Mannschaftsspringen: 2.Harsum(Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine; Heike Gottwald/Faps-La Petit; Christopher Missel/Crystall-Nicolai; Thomas Wirries/Stacy).

NIENBURG, 17.-19.6.2016

  • L-Springen: 1.Marcel/Kunanz/Fernando(RFV Harsum); 2.Jennifer Duvenkropp/Elli.
  • M*-Springen: 4.Jennifer Duvenkropp/Elli.

DASSEL-HILWARTSHAUSEN, 11.-12.6.2016

  • Stil-E-Springen mit Stechen: 5.Lilli Hunke/Rhaska(RFV Harsum); 7.Rebecca Kieslich/Batida de Coco(RFV Harsum).
  • Punkte-A*-Springen:1. Katharina Schlosser/Carlson(RFV Harsum); 2.Astrid Ohse/Rhaska(RFV Harsum); 4.Rebecca Kieslich/Batida de Coco.
  • A**-Springen:1.Vanessa Nöhre/Celina(RFV Harsum); 3.Jette-Annabell Grolle/Lavina Love(RFV Harsum).
  • A**-Springen: 1.Katharina Schlosser/Carlson.
  • L-Springen: 1.Jette-Annabell Grolle/Lavina Love; 4.Vanessa Nöhre/Celina.

ISERNHAGEN, 10.-12.6.2016

  • A**-Springen(Heide-Derby-Qualifikation): 1.Jennifer Duvenkropp/Elli(RFV Harsum).
  • Stil-L-Springen(Qualifikation Dietrich Schulze-Cup): 2.Leona-Marie Kamolz/Koster(RFV Harsum); 10.Luca-Sophie Schwalenberg/Camilla(RFV Harsum).
  • M*-Springen: 7.Friso Bormann/Loreley(RFV Harsum).

MÜDEN (ALLER), 10.-12.6.2016

  • A**-Springpferdeprüfung: 5.Thomas Wirries/Surprising Sunshine(RFV Harsum).
  • L-Springpferdeprüfung: 10.Thomas Wirries/Lord Aircare.
  • L-Springen: 4.Christina Heidkamp-Heineke/Chelsy(RFV Harsum).

SCHAMERLOH, 11.-12.6.2016

  • L-Springen: 1.Inga Albers/Zazou(RFV Harsum).

EQUESTRIAN TOUR BALTICA (POLEN), 2.-5.6.2016

  • internationales Springen(1,40m): 1.Friso Bormann/Crazy Chara(RFV Harsum).
  • internationales Springen(1,40m): 8.Friso Bormann/Crazy Como.
  • internationales Springen(1,35m). 2.Friso Bormann/Crazy Como.
  • internationales Springen(1,50m): 7.Friso Bormann/Crazy Cato.

BERKHOF, 4.-5.6.2016

  • A*-Springen (Qualifikation Oldie-Cup): 2.Marion Gerhardy/Rico(RFV Harsum).

LAMSPRINGE, 4.-5.6.2016

  • Einfacher RWB: 1.Joline Müller/Crazy Hieke(RFV Harsum).

SCHILLERSLAGE, 3.-5.6.2016

  • A**-Springpferdeprüfung, 2.Abteilung: 5.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine(RFV Harsum).
  • A*-Stil-Springen: 4.Nadine Ernst/Cosima(RFV Harsum).
  • A**-Springen: 4.Nadine Ernst/Cosima.
  • L-Stil-Springen, 2.Abteilung: 4.Ferike Bormann/Tinwin crazy Stud(RFV Harsum); 9.Jennifer Duvenkropp/Elli.
  • L-Springen: 4.Christina Heidkamp-Heineke/Chelsy(RFV Harsum).
  • L-Springen: 1.Christina Heidkamp-Heineke/Chelsy.
  • Führzügelklasse: 2.Max Bennecke/Wild Pepper(RFV Harsum).

BODENWERDER,28.-29.5.2016

  • A*-Stil-Springen: 5.Louisa Hillebrand/Liberty(RFV Harsum).

BURGDORF, 27.-29.5.2016

  • A*-Dressur: 5.Sarah-Jane Bartels/Mary(RFV Harsum).
  • A**-Glücksspringprüfung: 1.Katharina Schlosser/Carlson(RFV Harsum).
  • L-Springen: 1.Laura Molzahn/Delta Airline(RFV Harsum).

WARENDORF: PREIS DER BESTEN, 26.-29.5.2016

  • S**-Springen: 2.Finja Bormann/A crazy Son of Lavina(RFV Harsum).

STEYERBERG, 21.-22.5.2016

  • A*-Springen (Qualifikation Oldie-Cup): 2.Marion Gerhardy/Rico(RFV Harsum).
  • A**-Springen: 5.Marion Gerhardy/Rico.

STADTHAGEN, 21.-22.5.2016

  • A*-Springen(Qualifikation Oldie-Cup): 3.Marion Gerhardy/Rico; 5.Bernward Engelke/Charly(RFV Harsum).

VERDEN- NEUMÜHLEN,21.-22.5.2016

  • M*-Springen: 9.Thomas Wirries/Larissa(RFV Harsum).

NESSELRÖDEN, 14.-16.5.2016

  • A**-Springen(Qualifikation Oldie-Cup): 1.Marion Gerhardy/Rico(RFV Harsum).
  • Punkte-L-Springen: 1.Lisa Hartje/Sabrina(RFV Harsum); 5.Thomas Wirries/Argentano(RFV Harsum).
  • L-Springen: 1.Thomas Wirries/Argentano.
  • M*-Springen mit Stechen: 6.Lisa Hartje/Sabrina; 7.Thomas Wirries/Chili Dream; 8.Thomas Wirries/Larissa.
  • M*-Springen mit Siegerrunde: 1.Thomas Wirries/Trinidad; 4.Thomas Wirries/Larissa.

BAD BODENTEICH, 7.-8.5.2016

  • A*-Springen(Qualifikation Oldie-Cup): 2.Marion Gerhardy/Rico(RFV Harsum); 3.Bernward Engelke/Charly(RFV Harsum).

ESSEL, 6.-8.5.2016

  • A*-Springpferdeprüfung: 5.Thomas Wirries/Que que Coleur(RFV Harsum); 7.Thomas Wirries/Surprise(RFV Harsum).
  • Stil-L-Springen: 7.Mareike Vollmer/Sternenfee(RFV Harsum).

FÜRSTENWALD, 6.5.-8.5.2016

  • Stil-M*-Springen: 1.Nina Molzahn/Stuntman S(RFV Harsum).
  • Punkte-S*-Springen: 9.Nina Molzahn/Stuntman S.

MORINGEN, 6.-8.5.2016

  • A**-Springen: 4.Marion Gerhardy/Rico.

WILKENBURG, 5.5.-8.5.2016

  • Stil-A*-Springen,3.Abteilung: 7.Nadine Ernst/Cosima(RFV Harsum).
  • A**-Springen, 1.Abteilung: 2.Nadine Ernst/Cosima.
  • 4.Abteilung: 1.Jennifer Duvenkropp/Elli(RFV Harsum); 6.Mareike Vollmer/Sternenfee(RFV Harsum).
  • A**-Springen: 1.Jennifer Duvenkropp/Elli; 3.Nadine Ernst/Cosima.
  • Punkte-L-Springen, 1.Abteilung: 6.Laura Molzahn/Delta Airline(RFV Harsum).
  • L-Springen,1.Abteilung: 2.Christopher Missel/Crystall Nicolai(RFV Harsum); 7.Thomas Wirries/Chili Dream(RFV Harsum).
  • M*-Springen, 2.Abteilung: 4.Thomas Wirries/Trinidad.
  • M*-Springen: 7.Lisa Hartje/Sabrina(RFV Harsum).
  • ZweiPhasen-S*-Springen: 7.Thomas Wirries/Trinidad.

Brakel "SUDHEIMER OUTDOORS" 20.-24.4..2016

  • Punkte-M*-Springen: 4.Ferike Bormann/Crazy Impossible(RFV Harsum).
  • M**-Springen: 6.Ferike Bormann/Crazy Impossible.
  • S*-Springen mit Stechen: 16.Friso Bormann/Crazy Como(RFV Harsum).
  • S**-Springen: 1.Friso Bormann/Crazy Cato.

Braunschweig 23.-24.4.2016

  • A**-Springen: 2.Vanessa Nöhre/Celina(RFV Harsum).
  • L-Springen: 6.Vanessa Nöhre/Celina.

Eschwege 22.-24.4.2016

  • M*-Springen: 2.Nina Molzahn/Stuntman(RFV Harsum).

Fointaineblue (FRANKREICH),internationales Ü50-Turnier,22.-224.4.2016

  • L-Springen mit zwei Umläufen: 16.Bernward Engelke/Charly(RFV Harsum).
  • L-Springen: 2.Bernward Engelke/Rico.

Warmeloh 16.-17.4.2016

  • A**-Springen: 3.Astrid Ohse/Blanc de Noir (RFV Harsum).

Niederstöcken 9.-10.4.2016

  • M*-Springen: 4.Thomas Wirries/Trinidad(RFV Harsum).

Bückeburg 9.-10.4.2016

  • A**-Springen: 2.Marion Gerhardy/Rico(RFV Harsum); 9.Bernward Engelke/Charly(RFV Harsum).

Hohenhameln 2.-3.4.2016

  • E-Springen: 1.Sarah-Jane Plath/Dantes Peak (RFV Harsum).
  • A*-Punktespringen: 1.Vanessa Nöhre/Celina(RFV Harsum); 3.Thies Ludewig/Anaxagoras(RFV Harsum); 4.Marion Gerhardy/Rico(RFV Harsum).
  • A**-Springen: 5.Denise Kanne/Scoobydoo (RFV Harsum).
  • L-Springen: 2.Marion Gerhardy/Rico; 3.Vanessa Nöhre/Celina.
  • A*-Mannschaftsspringen: 1.RFV Harsum( Bernward Engelke/Charly; Marion Gerhardy/Rico; Thies Ludewig/Expose; Vanessa Nöhre/Celina).

San Giovanni CSI U25 (Italien)  30.3-3.4.2016

  • Springen international, 1,35m: 4.Friso Bormann/Crazy Chara(RFV Harsum); 10. Friso Bormann/Crazy Como.
  • Springen international, 1,40m: 8.Friso Bormann/Crazy Como.
  • Springen international 1,40m: 9.Friso Bormann/Crazy Como.
  • Springen international  1,40m: 7.Friso Bormann/Crazy Cato.
  • Springen international, 1,45m: 18.Finja Bormann/A crazy Son of Lavina(RFV Harsum).

San Giovanni (ITALIEN) CSI U25  23.-27.3.2016

  • Springen international, 1,30m: 3.Finja Bormann/A crazy Son of Lavina(RFV Harsum); 5.Friso Bormann/Crazy Como(RFV Harsum).
  • Springen international 1,40m: 4.Friso Bormann/Crazy Como.
  • Springen international, 1,40m: 1.Friso Bormann/Crazy Chara.
  • Springen international, 1,40m in zwei Phasen: 8.Friso Bormann/Crazy Como.

Kreiensen-Rittierode 19.-20.3.2016

  • A*-Springen: 2.Katharina Schlosser/Carlson(RFV Harsum).
  • A**-Springen: 4.Bernward Engelke/Charly(RFV Harsum).
  • A**-Springen(Oldie-Cup): 3.Bernward Engelke/Charly.
  • L-Springen: 1.Lisa Hartje/Sabrina(RFV Hartje).
  • M*-Springen: 5.Lisa Hartje/Sabrina.

Vorsfelde 19.-20.3.2016

  • L-Springen: 2.Leona Marie Kamolz/Costner(RFV Harsum).

San Giovanni (ITALIEN), CSI  U25, 14.-20.3.2016

  • Medium Tour, 1,35m: 6. Friso Bormann/Crazy Como(RFV Harsum).
  • Medium Tour, 1,40m: 3. Finja Bormann/A crazy son of Lavina(RFV Harsum).
  • Medium Tour, 1,45m Finale: 3.Friso Bormann/CrazyCato.

Hildesheim-Steuerwald, 12.-13.3.2016

  • E-Springen: 1.Sergio-Angelino Weiß/Granik (RFV Harsum);  4.Sergio-Angelino Weiß/Coolman.
  • A**-Springen,LK 3-4: 1.Thies Ludewig/Anaxagoras(RFV Harsum);  3.Vanessa Nöhre/Celina(RFV Harsum); 4.Marion Gerhardy/Rico(RFV Harsum); 6.Luca-Sophie Schwalenberg/Camilla (RFV Harsum); 7.Heike Gottwald/Faps-la-Petit (RFV Harsum).
  • A**-Springen, LK 5-6: 3.Nadine Ernst/Cosima (RFV Harsum); 5.Laura Molzahn/Delta Airline (RFV Harsum); 6.Jette-Annabelle Grolle/Saphira (RFV Harsum).
  • Zeit-L-Springen: 1.Jennifer Duvenkropp/Elli (RFV Harsum); 2.Vanessa Nöhre/Celina; 3.Thomas Wirries/Trinidad (RFV Harsum); 4.Lisa Hartje/Sabrina (RFV Harsum); 7.Thomas Wirries/Argentano; 8. Inga Albers/Zazou (RFV Harsum).
  • L-Springen: 1.Jennifer Duvenkropp/Elli; 2.Thomas Wirries/Trinidad; 3.Vanessa Nöhre/Celina; 5.Thies Ludewig/Cartania; 6.Nina Molzahn/Stuntman (RFV Harsum); 8.Laura Molzahn/Delta Airline.
  • M*-Springen mit Stechen: 2.Thomas Wirries/Trinidad; 4.Lisa Hartje/Choccer.
  • A**-Mannschaftsspringen: 1.Harsum 2( Marion Gerhardy/Rico; Heike Gottwald/Faps-la-Petit; Thies Ludewig/Anaxagoras; Vanessa Nöhre/Celina); 2.Harsum 3 (Bernward Engelke/Charly; Rebecca Kieslich/Batida deCoco; Luca-Sophie Schwalenberg/Carnute for Pleasure; Sergio-Angelino Weiß/Granik); 3.Harsum 1(Jennifer Duvenkropp/Elli; Nadine Ernst/Cosima; Lisa Hartje/Sabrina; Thomas Wirries/Chili Dream).

Hildesheim-Marienburg, 5.-6.3.2016:

  • Standard-SpringWB: 4.Sarah-Jane Plath/Dantes Peak (RFV Harsum).
  • E-Stilspringen: 2.Mieke Fahlbusch/Jacky Boy (RFV Harsum).
  • A*-Stilspringen: 5.Laura Molzahn/Delta Airline (RFV Harsum).
  • A**-Springen: 3.Marion Gerhardy/Rico (RFV Harsum); 8.Vanessa Nöhre/Celina (RFV Harsum).
  • L-Springen: 6.Vanessa Nöhre/Celina; 9.Inga Albers/Zazou (RFV Harsum).

Springe, 27.-28.2.2016

  • A**-Springen: 2.Vanessa Nöhre/Celina (RFV Harsum); 3.Thies Ludewig/Anaxagoras(RFV Harsum).
  • Zeit-L-Springen,1.Abteilung: 2.Lisa Hartje/Sabrina(RFV Harsum).
  • Zwei Phasen-L-Springen, 1.Abteilung: 10.Vanessa Nöhre/Celina.
  • M*-Springen: 4.Thomas Wirries/Trinidad(RFV Harsum ).

Springe 7.2.2016

  • A**-Springen: 8.Thies Ludewig/Expose(RFV Harsum).
  • Zeit-L-Springen: 5.Thies Ludewig/Carthania.