Turnierergebnisse des Reit-und Fahrvereins Harsum 2021

REITTURNIER IN HILDESHEIM-STEUERWALD; 10.9.-12.9.2021

A*-Springpferdeprüfung: 4. Thomas Wirries/ Levito

L-Springpferdeprüfung: 7. Kira Warnecke-Busch/ Destiny

A**-Springen: 1. Tomke Elias Koch/ Bella Odessa

A**-Springen: 1. Doris Willig/ Spooks PJ

A**-Springen mit steigenden Anforderungen: 7. Doris Willig/ SPooks PJ

L-Springen mit steigenden Anforderungen: 11. Kira Warnecke-Busch/ Destiny

S*-Springen: 2. Ferike Gimpel-Henning/ Quadros crazy love; 8. Jakob Frostgard/ Casetti

REITTURNIER IN PEELBERGEN (NIEDERLANDE); 9.9.-12.9.21

CSIB-V Kl. Tour (L)

2-Phasenspringen: 1. Bernward Engelke/Quizduell; 8. Bernward Engelke/ Vincent Red

2-Phasenspringen speziell.: 1. Bernward Engelke/ Quizduell; 12. Bernward Engelke/ Vincent Red

Springen mit Stechen: 1. Bernward Engelke / Vincent Red

Equipenspringen: 2. Deutschland mit Bernward Engelke/ Quizduell

Fehler-Zeitspringen: 4. Bernward Engelke/ Vincent Red

Finalspringen mit 2 Umläufen: 5. Bernward Engelke/ Quizduell

HARSUMER HERBST CHALLENGE NATIONAL, 2.9.-5.9.2021

M*-Springen, 1.Abteilung: 4.Sergio Angelino Weiß/Chaccata(RFV Harsum).

2.Abteilung: 6.Andrea Di Silvestro/Camilla(RFV Harsum).

M*-Springen, 1.Abteilung: 3.Lothar Grewe/I Like(RFV Harsum); 4.Jette-Annabelle Grolle/Crazy Gerd(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Jakob Frostgard/Verdis crazy Love(RFV Harsum); 2.Thies Ludewig/Cartania(RFV Harsum); 3.Ferike Bormann/Quadros crazy Love(RFV Harsum); 7.Kiara –Malin Herold/Carey(RFV Harsum).

A**-Springen: 1.Celina Schubert/Da Capo(RFV Harsum); 4.Lilli Hunke/Sunflower Crazy Sock(RFV Harsum); 5.Johanna Häckl/Cest la Vie(RFV Harsum); 7.Karla Herzog/Callie Rose(RFV Harsum).

Punkte-S*-Springen: 1.Franz Bormann/Qupita crazy Luck(RFV Harsum); 2.Friso Bormann/Con Moto Crazy Chara(RFV Harsum); 8.Heinrich Bormann/Calvaro(RFV Harsum).

Punkte-S*-Springen: 3.Lothar Grewe/I Like; 4.Lothar Grewe/Levi Lamour.

M**-Springen: 2.Lisa Hartje/Choccer(RFV Harsum).

L-Springen, 1.Abteilung: 1.Amy Dammeyer/Lucky Crazy Wendy(RFV Harsum); 2.Lisa Hartje/Sabrina; 3.Jakob Frostgard/San Miguel; 4.Sergio-Angelino Weiß/Chaccata; 5.Jette-Annabelle Grolle/Cando.

2.Abteilung: 1.Thies Ludewig/Chins Elektra; 3.Heike Gottwald/Faps-la-Peiti(RFV Harsum); 6.Joshua Herold/Favorits Dream(RFV Harsum).

S*-Springen: 2.Lisa Hartje/Choccer.

S**-Springen: 2.Friso Bormann/Con Moto Crazy Chara; 7.Jakob Frostgard/Cassetti.

L-Springen: 3.Karla Herzog/Callie Rose; 5.Louis Dammeyer/Agataky(RFV Harsum).

M*-Springen: 1.Joshua Herold/Cupido; 2.Lisa Hartje/Sabrina; 5.Kiara-Malin Herold/Chaqlopi Crazy Man.

M**-Springen: 2.Joshua Herold /Condoleo; 4.Lothar Grewe/Levi Lamour.

S*-Springen: 2.Friso Bormann/Valet crazy Fly.

CDW Vereins-Mannschaftschampionat: 3.Harsum 1: Thies Ludewig; Kiara-Malin Herold; Joshua Herold; Friso Bormann.

Zeit-M*-Springen: 6.Lisa Hartje/Catch me.

M*-Springen: 1.Amy Dammeyer/Lucky crazy Wendy; 2.Ferike Bormann/Quadros crazy Love; 6.Lisa Hartje/Sabrina; .Leah Bernhardt/Viscounts Girl(RFV Harsum); 11.Kiara-Malin Herold/Chaqulopi crazy Man.

S*-Springen mit Stechen: 6.Heinrich Bormann/Calvaro.

S***-Springen mit Stechen (Großer Preis von Harsum): 3.Friso Bormann/Con Moto crazy Chara.

FührzügelWB: 2.Carlotta Heidkamp/Golden Grace vom Hof(RFV Harsum); 2.Linda Igel/Bella(RFV Harsum).

REITTURNIER IN LEHRTE-ARPKE, 4.9-5.9.2021

Punkte-A*-Springen: 3.Jona Wucherpfennig/Latina(RFV Harsum).

A*-Springen: 6.Jona Wucherpfennig/Latina.

REITTURNIER IN LUXEMBURG, 28.8.-29.8.2021

Kleine Tour (L)
2-Phasen-Springen: 3. Bernward Engelke/Quizduell(RFV Harsum); 7.Bernward Engelke/Vincent Red.
Fehler-Zeit-Springen: 8.Bernward Engelke/Quizduell; 9.Bernward Engelke/Vincent Red
Fehler-Zeit-Springen: 2.Bernward Engelke/Vincent Red.
Equipen-Springen: 5. Deutschland 1 mit Bernward Engelke/Quizduell.
Punkte-Springen: 12.Bernward Engelke/Vincent Red.
Springen mit 2-Umläufen: 9.Bernward Engelke/Quizduell.

REITTURNIER IN STELINGEN, 22.8.-23.8.2021

A**-Punkte-Springen: 2.Marion Gerhardy/Quizduell(RFV Harsum); 4.Bernward Engelke/Vincent Red(RFV Harsum).

A**-Springen(Oldie-Cup): 3.Marion Gerhardy/Quizduell; 4.Bernward Engelke/Vincent Red.

REITTURNIER IN GÖTTINGEN-HOLTENSEN,13.8.-15.8.2021

Punkte-M*-Springen: 1.Doris Willig/Spooks PJ(RFV Harsum).

M*-Springen, 2.Abteilung: 1.Franz Bormann/Qupita crazy Luck(RFV Harsum).

Punkte-M**-Springen: 1.Franz Bormann/Qupita crazy Luck.

REITTURNIER IN NIENBURG,13.8-15.8.2021

A**-Springen: 3.Kira Warnecke-Busche/Chayenne(RFV Harsum).

Stil-L-Springen mit Zeitpunkten: 5.Kira Warnecke-Busch/Destiny.

REITTURNIER IN KOLSHORN, 7.8.-8.8.21

A**-Springen mit steigenden Anforderungen: 1. Marion Gerhardy/ Quizduell; 4. Bernward Engelke/ Vincent Red; 5. Kira Warnecke-Busch/ Destiny

A**-Springen (Oldie-Cup): 3. Marion Gerhardy/ Quizduell; 4. Bernward Engelke/ Vincent Red

Punkte-L-Springen: 2. Marion Gerhardy/ Quizduell; 7. Bernward Engelke/ Vincent Red

L-Springen: 8. Kira Warnecke-Busch/ Destiny

REITTURNIER IN KREIENSEN-RITTIERODE, 6.8.-8.8.2021

A**-Springen: 1. Doris Willig/ Spooks PJ; 4. Joshua Herold/ Cupido

L-Springen: 1. Doris Willig/ Spooks PJ; 4. Lisa Hartje/ Catch Me

M*-Springen: 1. Joshua Herold/ Condoleo, 7. Kiara-Malin Herold/ Carey

M*-Springen: 9. Kiara-Malin Herold/ Carey; 10. Kiara-Malin Herold/ Chaqlopi

REITTURNIER IN KNESEBECK, 31.7.-1.8.2021

A**-Springen (Oldie-Cup): 2. Marion Gerhardy/ Quizduell

REITTURNIER IN THÖNSE,24.7.-25.7.2021

Zwei-Phasen-A**-Springen: 3.Kira Warnecke-Busch/Destiny(RFV Harsum).

A**-Springen mit steigenden Anforderungen: 2.Kira Warnecke-Busch/Destiny.

REITTURNIER IN SPRINGE, 24.7.-25.7.2021

A*-Springen(Oldie-Cup), 1. Abteilung: 3.Marion Gerhardy/Quizduell(RFV Harsum).

2.Abteilung: 3.Bernward Engelke/Vincent Red(RFV Harsum).

REITTURNIER IN EINBECK,17.7.-18.7.2021

Einfacher ReiterWB Schritt-Trab: 1.Mirabel Josephin Jacobs/Lina Löwenherz(RFV Harsum).

DressurreiterWB: 8.Mirabel Josephin Jacobs/Lina Löwenherz.

REITTURNIER IN PORTA WESTFALICA, 17.7.-18.7.2021

A**-Springen(Oldie-Cup): 1.Marion Gerhardy/Quizduell(RFV Harsum); 2.Bernward Engelke/Vincent Red(RFV Harsum).

A**-Springen: 1.Marion Gerhardy/Quizduell; 3.Bernward Engelke/Vincent Red.

REITTURNIER IN KÖNIGSLUTTER, 3.7.-4.7.2021

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp: 4.Mirabel Jacobs/Lina Löwenherz(RFV Harsum).

REITTURNIER IN HILDESHEIM-MARIENBURG, 2.7.-4.7.2021

A*-Springen: 3.Tomke Elias Koch/Bella Odessa(RFV Harsum).

A**-Springen mit steigenden Anforderungen: 4.Tomke Elias Koch/Bella Odessa.

Punkte-L-Springen: 2.Thies Ludewig/Chins Elektra(RFV Harsum).

Zwei-Phasen-M*-Springen: 3.Thies Ludewig/Cartania.

REITTURNIER IN LINDLAR,2.7.-4.7.2021

A**-Springen: 1.Bernward Engelke/Quizduell(RFV Harsum).

A**-Springen: 1.Bernward Engelke/Quizduell.

A**-Springen mit steigenden Anforderungen: 1.Bernward Engelke/Quizduell.

L-Springen: 7.Bernward Engelke/Quizduell.

REITTURNIER IN LAMSPRINGE, 25.6.-27.6.2021

A*-Springpferdeprüfung: 3.Thomas Wirries/Lolita(RFV Harsum).

A**-Springen mit steigenden Anforderungen: 2.Doris Willig/Spooks (RFV Harsum); 4.Vanessa Nöhre/Celina(RFV Harsum); 6.Tomke Elias Koch/Bella Odessa(RFV Harsum); 7.Thomas Wirries/For Nova.

A*-Springen: 4.Tomke Elias Koch/Bella Odessa.

Punkte-A**-Springen: 1.Kira Warnecke-Busch/Chayenne(RFV Harsum); 8.Thomas Wirries/Vermillion Lakes.

L-Springen: 9.Vanessa Nöhre/Celina.

REITTURNIER IN THÖNSE, 26.6.-27.6.2021

A**-Springen mit steigenden Anforderungen: 1.Bernward Engelke/Vincent Red(RFV Harsum).

A**-Springen(Oldie-Cup): 1.Bernward Engelke/Quizduell.

Zeit-L-Springen: 1.Bernward Engelke/Quizduell.

REITTURNIER IN HARSUM-HÜDDESSUM, 18.6-20.6.2021

A**-Springpferdeprüfung, 1.Abteilung:  3.Thomas Wirries/Lolita(RFV Harsum).

L-Springpferdeprüfung, 2.Abteilung: 3.Joshua Herold/Favorits Deern(RFV Harsum).

M*-Springpferdeprüfung: 2.Franz Bormann/Valet crazy Fly(RFV Harsum).

M*-Springen, 1.Abteilung: 2.Thies Ludewig/Cartania(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Heinrich Bormann/Clearround(RFV Harsum); 2.Franz Bormann/Lafocolo crazy Stud; 7.Franz Bormann/Qpita crazy Luck.

Stil-A*-Springen, 2.Abteilung: 3.Louis Dammeyer/Agataky(RFV Harsum).

Stil-L-Springen mit Zeitpunkten, 2.Abteilung: 1.Nadine Ernst/Cosima(RFV Harsum); 2.Leah Bernhardt/Viscounts Girl(RFV Harsum).

Punkte-L-Springen, 1.Abteilung: 4.Annabelle Wede/Con Moto Crazy Cato(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Elena Cramm/Santaro(RFV Harsum ); 2.Christina Heidkamp-Heineke/Chelsy(RFV Harsum).

L-Springen, 1.Abteilung: 2.Leah Bernhardt/Viscounts Girl.

2.Abteilung: 1.Heike Gottwald/Faps-la-Petit(RFV Harsum).

L-Springen: 1.Thies Ludewig/Chins Elektra; 6.Joshua Herold/Favorits Deern.

M*-Springen mit steigenden Anforderungen, 1.Abteilung: 1.Nanina Schumacher/Paceman(RFV Harsum); 2.Ferike Bormann/Quadros crazy Love(RFV Harsum); 3.Jette-Annabelle Grolle/Crazy Gerd(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Thies Ludewig/Cartania.

3.Abteilung: 2.Finja Bormann/Can Hope(wig/Cartania; 3.Sergio Angelino Weiß/Chaccata(RFV Harsum).

3.Abteilung: 2.Finja Bormann/Can Hope(Elmgestüt Drei Eichen).

Zwei-Phasen-S*-Springen: 1.Jakob Frostgard/Con Moto Crazy Chara(RFV Harsum); 4.Finja Bormann/Iron Man; 9.Jakob Frostgard/Casetti.

A*-Springen, 2.Abteilung: 1.Celina Schubert/Da Capo(RFV Harsum).

A**-Springen, 1.Abteilung: 1.Celina Schubert/Da Capo; 2.Marisa Meinhardt/Camelord(RFV Harsum).

2.Abteilung: 2.Karla Herzog/Callie Rose.

Stil-L-Springen mit Zeitpunkten, 1,Abteilung: 1.Annabelle Wede/Con Moto Crazy Cato; 4.Leah Bernhardt/Viscounts Girl.

Stil-L-Springen mit Zeitpunkten U16/U18: 3.Louis Dammeyer/Agataky.

Zwei-Phasen-M*-Springen, 2.Abteilung: 4.Lisa Hartje/Catch Me(RFV Harsum); 6.Jakob Frostgard/Verdis crazy Love.

Stil-M*-Springen U16/U18, 1.Abteilung: 1.Amy Dammeyer/Lucky Crazy Wendy(RFV Harsum); 2.Kiara-Malin Herold/Carey(RFV Harsum); 4.Kiara-Malin Herold/Chaqlopi crazy Man.

2.Abteilung: 1.Jette-Annabelle Grolle/Crazy Gerd.

Punkte-S*-Springen: 1.Lisa Hartje/Choccer; 2.Jakob Frostgard/Casetti; 4.Heinrich Bormann/Clearround; 5.Friso Bormann/Lafocolo Crazy Stud(RFV Harsum); 8.Nanina Schumacher/Paceman; 13.Heinrich Bormann/Calvaro; 16.Jette-Annabelle Grolle/Crazy Gerd.

FührzügelWB: 2.Svea Proges/Bünteeichen so much more(RFV Harsum); 6.Carlotta Heidkamp/Goden Grace vom Hof(RFV Harsum); 6.Anna Maria Wesche/Cody(RFV Harsum).

E-Springen: 1.Jona Marie Wucherpfennig/Latina(RFV Harsum).

A*-Springen, 2.Abteilung: 1.Lea Günther/Cashmanns Lady(RFV Harsum); 2.Celina Schubert/Da Capo; 3.Juliane Missel/Clinus(RFV Harsum).

REITTURNIER IN DARMSTADT-KRANICHSTEIN CSIV-B 18.6.-20.6.2021
Kleine Tour (L)
Fehler Zeit-Springen 4. Bernward Engelke/Vincent Red (RFV Harsum).
2-Phasen Springen: 1. Bernward Engelke/Quizduell; 3. Bernward 
Engelke/Vincent Red.
Equipen-Mannschafts-Springen: 3. Deutschland mit Bernward Engelke/Quizduell.
Finalspringen mit 2 Umläufen: 6. Bernward Engelke/Quizduell.

REITTURNIER IN HARSUM-HÜDDESSUM, 12.6-13.6.2021

Punkte-A*-Springen, 1.Bteilung: 2.Jaquelin Thon/Bentley Boy(RFV Harsum); 8.Merlind Wesche/Malibu(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Rick Ludewig/Expose(RFV Harsum); 3.Celina Schubert/Da Capo(RFV Harsum); 5.Rick Ludewig/Anaxagoras.

A**-Springen mit steigenden Anforderungen, 1.Abteilung: 1.Jaquelin Thon/Samai; 2.Karla Herzog/Callie Rose(RFV Harsum); 3.Leah Bernhardt/Viscounts Girl(RFV Harsum); 5.Louis Dammeyer/Agataky(RFV Harsum); 6.Nadine Ernst/Cosima(RFV Harsum).

2.Abteilung: 2.Vanessa Nöhre/Celina(RFV Harsum); 5.Johanna Häckl/Cest la Vie(RFV Harsum); 6.Marion Gerhardy/Quizduell(RFV Harsum).

A**-Springpferdeprüfung: 3.Franz Bormann/Crazy For Pita(RFV Harsum); 7.Franz Bormann/Bo For Crazy Party.

L-Springen mit steigenden Anforderungen LK 4-5, 1.Abteilung: 1.Heike Gottwald/Faps-la-Petit(RFV Harsum); 3.Amy Dammeyer/Lucky crazy Wendy(RFV Harsum).

2.Abteilung: 2.Sergio-Angelino Weiß/Chaccata(RFV Harsum); 3.Marion Gerhardy/Quizduell; 5.Leah Bernhardt/Viscounts Girl.

L-Springen mit steigenden Anforderungen LK 2-3: 1.Thies Ludewig/Chins Elektra(RFV Harsum); 2.Lisa Hartje/Sabrina(RFV Harsum); 3.Franz Bormann/Valet crazy Fly; 5.Elena Cramm/Santaro(RFV Harsum).

M*-Springen, 1.Abteilung: 1.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine(RFV Harsum); 2.Franz Bormann/Qupita crazy Luck; 3.Heike Gottwald/Faps-la-Petit; 4.Nanina Schumacher/Paceman(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Luca-Sophie Schwalenberg/cooper(RFV Harsum); 2.Sergio-Angelino Weiß/Chaccata; 3.Thies Ludewig/Cartania; 4.Anna Marlen Oertel/Cestlavie(RFV Harsum); 6.Jakob Frostgard/Verdis crazy Love(RFV Harsum).

A**-Springen, 1.Abteilung: 1.Merlind Wesche/Malibu.

2.Abteilung: 1.Lilli Hunke/Sunflower crazy Sock(RFV Harsum); 3.Leah Bernhardt/Viscounts Girl; 6.Karla Herzog/Callie Rose; 8.Louis Dammeyer/Agataky.

Punkte-L-Springen, 1.Abteilung: 2.Annabelle Wede/Con Moto Crazy Cato(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Nadine Ernst/Cosima; 6.Karla Herzog/Callie Rose.

M*-Springen, 1.Abteilung: 1.Thies Ludewig/Chins Elektra.

2.Abteilung: 3.Franz Bormann/Valet crazy Fly; 6.Jette-Annabelle Grolle/Quando Cando(RFV Harsum).

ZweiPhasen_M**-Springen, 2.Abteilung: 1.Nanina Schumacher/Paceman; 4.Jakob Frostgard/Con Moto Crazy Chara; 6.Thies Ludewig/Cartania.

A*-Springen, 1.Abteilung: 1.Merlind Wesche/Malibu; 6.Jaquelin Thon/Bentley Boy.

2.Abteilung: 1.Rick Ludewig/Anaxagoras.

REITTURNIER IN SCHILLERSLAGE,5.6.-6.6.2021

A**-Punkte-Springen: 3.Bernward Engelke/Quizduell(RFV Harsum); 5.Bernward Engelke/Vincent Red.

A**-Springen(Oldie-Cup): 1.Bernward Engelke/Quizduell; 4.Bernward Engelke/Vincent Red.

A**-Springen mit steigenden Anforderungen: 1.Marion Gerhardy/Quizduell(RFV Harsum); 2.Bernward Engelke/Vincent Red; 6.Louis Dammeyer/Agataky(RFV Harsum).

Stil-L-Springen: 5.Kira Warnecke-Busch/Destiny(RFV Harsum).

REITTURNIER IN SOTTRUM,5.6.-6.6.2021

M**-Dressur: 5.Kim Warnecke-Busch/Davy Jones(RFV Harsum).

S*-Dressur: 5.Kim Warnecke-Busch/Davy Jones.

REITTURNIER IN HARSUM/HÜDDESSUM , 29.-30.05.21

L-Springen, 1.Abteilung: 1.Thies Ludewig/Chins Elektra(RFV Harsum); 4.Leah Bernhardt/Viscounts Girl(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Lisa Hartje/Sabrina(RFV Harsum); 2.Lisa Hartje/Catch Me.

3.Abteilung: 2.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine(RFV Harsum); 8.Katharina Oestreich/Milky Way van Dorperheide(RFV Harsum); 10.Christina Heidkamp-Heineke/Chelsy(RFV Harsum).

M*-Springen, 1.Abteilung: 2.Thies Ludewig/Chins Elektra; 3.Romi Bartels/Stuntman(RFV Harsum).

2.Abteilung: 4.Friso Bormann/Valet Crazy Fly(RFV Harsum).

3.Abteilung: 7.Finja Bormann/Can Hope(RC Elmgestüt Drei Eichen); 8.Finja Bormann/Lightning.

M**-Springen, 1.Abteilung: 6.Finja Bormann/Iron Man.

S*-Springen: 3.Ferike Bormann/Quadros Crazy Love(RFV Harsum); 8.Jakob Frostgard/Con Moto Crazy Chara(RFV Harsum).

A**-Springen, 1.Abteilung: 2.Juliane Missel/Clinus(RFV Harsum); 4.Frederike Meynen/Cassilia(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Doris Willig/Spooks(RFV Harsum); 5.Leah Bernhardt/Viscounts Girl; 6.Tomke Elias Koch/Bella Odessa(RFV Harsum); 7.Rick Ludewig/Expose(RFV Harsum); 9.Celina Schubert/Da Capo(RFV Harsum); 10.Karla Herzog/Callie Rose(RFV Harsum).

L-Springen, 1.Abteilung: 6.Amy Dammeyer/Lucky Crazy Wendy(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Heike Gottwald/Faps-la-Petit(RFV Harsum); 3.Karla Herzog/Callie Rose; 5.Marisa Meinhardt/Camelord(RFV Harsum); 6.Johanna Häckl/Cest la Vie(RFV Harsum).

Stil-L-Springen mit Zeitpunkten, 1.Abteilung. 4.Lilli Hunke/Sunflower Crazy Sock(RFV Harsum); 5.Jaqueline Thon/Samai(RFV Harsum); 6.Leah Bernhardt/Viscounts Girl.

M*-Springen, 1.Abteilung: 1.Jette-Annabelle Grolle/Crazy Gerd(RFV Harsum); 3.Sergio-Angelino Weiß/Chaccata(RFV Harsum); 5.Katharina Oestreich/Pippadelli.

2.Abteilung: 1.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine; 2.Friso Bormann/Valet crazy Fly; 3.Thies Ludewig/Cartania; 7.Kiara-Malin Herold/Carey(RFV Harsum); 9.Nina Molzahn/Stromberg(RFV Harsum); 11.Anna Marlen Oertel/Cestlavie(RFV Harsum).

M**-Springen: 6.Nanina Schumacher/Paceman(RFV Harsum); 9.Joshua Herold/Condoleo(RFV Harsum).

Zwei-Phasen-S*-Springen: 1.Jakob Frostgard/Casetti.

A**-Springen, 1.Abteilung: 2.Celina Schubert/Da Capo; 3.Tomke Elias Koch/Bella Odessa.

2.Abteilung: 2.Karla Herzog/Callie Rose; 3.Lea Günther/Crazy True Fly(RFV Harsum); 6.Johanna Häckl/Cest la Vie; ; 7.Nadine Ernst/Cosima(RFV Harsum).

L-Springen, 1.Abteilung: 2.Christina Heidkamp-Heineke/Chelsy; 3.Leah Bernhardt/Viscounts Girl; 4.Johanna Häckl/Cest la Vie.

REITTURNIER IN ALVERN,29.5.-30.5.2021

M*-Dressur: 1.Kim Warnecke-Busch/Davy Jones(RFV Harsum).

S*-Dressur:1.Kim Warnecke-Busch/Davy Jones.

A**-Springen: 1.Marion Gerhardy/Quizduell(RFV Harsum).

A**-Springen mit steigenden Anforderungen, 1.Abteilung: 1.Marion Gerhardy/Quizduell.

2.Abteilung: 1.Bernward Engelke/Vincent Red(RFV Harsum).

A**-Springen(Oldie –Cup): 1.Marion Gerhardy/Quizduell; 2.Bernward Engelke/Vincent Red.

L-Springen: 1.Marion Gerhardy/Quizduell; 3.Bernward Engelke/Vincent Red.

REITTURNIER IN HARSUM-HÜDDESSUM, 13.5.,15.5.-16.5.2021

L-Springpferdeprüfung: 3.Franz Bormann/Valet crazy Fly(RFV Harsum); 9.Joshua Herold/Favorits Deern(RFV Harsum).

L-Springen, 1.Abteilung: 2.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine(RFV Harsum); 3.Amy Dammeyer/Lucky crazy Wendy(RFV Harsum); 4.Lisa Hartje/Sabrina(RFV Harsum); 5.Franz Bormann/Chacco Fly; 6.Jakob Frostgard/Verdis crazy Love(RFV Harsum).

2.Abteilung: 3.Thies Ludewig/Chins Elektra(RFV Hardum); 4.Nanina Schumacher/Paceman(RFV Harsum).

M*-Springen, 1.Abteilung: 1.Nanina Schumacher/Paceman; 6.Thies Ludewig/Cartania; 10.Luca-Sophie Schwalenberg/Cooper(RFV Harsum); 11.Jette-Annabelle Grolle/Crazy Gerd(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Jakob Frostgard/Con Moto Crazy Chara; 2.Ferike Bormann/Quadros crazy Love(RFV Harsum); 6.Franz Bormann/Lafocolo crazy Stud.

A*-Springen, 1.Abteilung: 2.Rick Ludewig/Expose(RFV Harsum); 3.Rick Ludewig/Anaxagoras; 8.Lilli Hunke/Sunflower crazy Sock(RFV Harsum); 11.Louis Dammeyer/Agataky(RFV Harsum).

2.Abteilung: 2.Tomke Elias Koch/Bella Odessa(RFV Harsum); 4.Juliane Missel/Clinus(RFV Harsum); 7.Jona Marie Wucherpfennig/Latina(RFV Harsum).

A**-Springen. 1.Abteilung: 1.Marion Gerhardy/Quizduell(RFV Harsum); 4.Karla Herzog/Callie Rose(RFV Harsum); 5.Nadine Ernst/Cosima(RFV Harsum); 6.Leah Bernhardt/Viscounts Girl(RFV Harsum); 8.Lilli Hunke/Sunflower crazy Sock.

2.Abteilung: 4.Johanna Häckl/Cest la Vie(RFV Harsum); 6.Tomke Elias Koch/Bella Odessa.

Punkte-L-Springen, 1.Abteilung: 5.Sergio-Angelino Weiß/Chaccata(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Heike Gottwald/Faps la Petit(RFV Harsum); 2.Elena Cramm/Santaro(RFV Harsum); 6.Louis Dammeyer/Agataky; 8.Katharina Oestreich/Pippadelli(RFV Harsum).

3.Abteilung: 2.Nanina Schumacher/Paceman; 3.Lisa Hartje/Sabrina; 4.Franz Bormann/Valet crazy Fly; 9.Jette-Annabelle Grolle/Queenie; 10.Lisa Hartje/Catch me; 11.Franz Bormann/Chacco Fly.

Punkte-M*-Springen, 2.Abteilung: 1.Thies Ludewig/Cartania; 4.Luca-Sophie Schwalenberg/Cooper; 5.Joshua Herold/Soulsister.

Zwei-Phasen-M**-Springen, 1.Abteilung: 1.Ferike Bormann/Quadros crazy Love.

2.Abteilung: 4.Lisa Hartje/Choccer; 7.Franz Bormann/Lafocolo Crazy Stud.

A*-Springen, 2.Abteilung: 2.Marisa Meinhardt/Camelord(RFV Harsum); 4.Celina Schubert/Da Capo(RFV Harsum).

Stil-L-Springen, 1.Abteilung: 8.Sergio-Angelino Weiß/Chaccata.

2.Abteilung. 2.Lisa Hartje/Sabrina; 8.Lisa Hartje/Catch me.

M*-Springen, 1.Abteilung: 7.Olaf Herold/Mackmyra(RFV Harsum).

2.Abteilung: 2.Nanina Schumacher/Paceman; 3.Friso Bormann/Valet crazy Fly(RFV Harsum).

3.Abteilung: 2.Lisa Hartje/Sabrina.

Youngster-s*-Springen: 3.Friso Bormann/Lafocolo crazy Stud.

Zwei-Phasen-S*-Springen: 7.Kiara-Malin Herold/Monte Bellino(RFV Harsum).

A**-Springen, 1.Abteilung: 1.Britt Vasen/Lativa(RFV Harsum); 4.Jona Marie Wucherpfennig/Latina.

2.Abteilung: 1.Marion Gerhardy/Quizduell; 2.Bernward Engelke/Vincent Red(RFV Harsum); 3.Leah Bernhardt/Viscounts Girl.

L-Springen, 1.Abteilung. 2.Leah Bernhardt/Viscounts Girl; 5.Romi Brtels/Cailin(RFV Harsum); 7.Heike Gottwald/Faps-la-Petit; 8.Nadine Ernst/Cosima.

2.Abteilung: 7.Marion Gerhardy/Quizduell.

REITTURNIER IN HARSUM-HÜDDESSUM, 1.5.-2.5.2021

  • L-Springen Jahrg.97 und jünger, 1.Abteilung: 1.Thies Ludewig/Chins Elektra(RFV Harsum); 3.Romi Bartels/Stuntman S(RFV Harsum); 4.Jette-Annabelle Grolle/Cando B(RFV Harsum); 8.Jette-Annabelle Grolle/Crazy Gerd.
  • 2.Abteilung: 1.Thies Ludewig/Cartania; 2.Amy Dammeyer/Lucky crazy Wendy(RFV Harsum); 5.Sergio-Angelino Weiß/Chaccata(RFV Harsum); 6.Kiara-Malin Herold/Chaqulopi crazy Man(RFV Harsum).
  • L-Springen: 1.Franz Bormann/Lafocolo crazy Stud(RFV Harsum); 2.Lisa Hartje/Sabrina(RFV Harsum); 4.Nina Molzahn/Stromberg(RFV Harsum).
  • M*-Springen, 1.Abteilung: 3.Franz Bormann/Quadros crazy Love.
  • 2.Abteilung: 3.Heinrich Bormann/Chins Phoenix(RFV Harsum); 4.Jette-Annabelle Grolle/Cando B.
  • A**-Springpferdeprüfung: 2.Jakob Frostgard/Crazy for Pita(RFV Harsum).
  • L-Springpferdeprüfung: 1.Franz Bormann/Valet crazy Fly; 2.Franz Bormann/Crazy True Fly.
  • L-Springen, 1.Abteilung: 1.Lisa Hartje/Sabrina; 4.Jette-Annabelle Grolle/Crazy Gerd; 8.Jakob Frostgard/Crazy True Fun; 10.Franz Bormann/Chacco fly G.
  • 2.Abteilung: %,Nina Molzahn/Stromberg; 9.Sergio-Angelino Weiß/Chaccata.
  • M*-Springen, 1.Abteilung: 4.Franz Bormann/Quadros crazy Love; 5.Romi Bartels/Stuntman; 7.Jette-Annabelle Grolle/Crazy Gerd.
  • 2.Abteilung: 2.Franz Bormann/Qpita crazy Luck; 7.Heinrich Bormann/Chins Phönix.
  • Zwei-Phasen-S*-Springen: 5.Kiara-Malin Herold/Monte Bellino.

REITTURNIER IN UETZINGEN, 1.Mai 2021

  • A**-Springen(Oldie-Cup): 1.Bernward Engelke/Vincent Red(RFV Harsum); 3.Marion Gerhardy/Quizduell(RFV Harsum).
  • A**-Springen: 2.Marion Gerhardy/Quizduell.