Turnierergebnisse des Reit-und Fahrvereins Harsum 2019

Luhmühlen, 13.4.2019

  • M*-Springen: 10.Kiara-Malin Herold/Monte Bellino(RFV Harsum).

Hildesheim-Steuerwald, 14.4.2019

  • L-Springen mit steigenden Anforderungen: 2.Kiara-Malin Herold/Chapelita.
  • M*-Springen mit Stechen: 1.Kiara-Malin Herold/Monte Bellino.

Warmeloh, 14.4.2019

  • Stil-A*-Springen: 3.Andreas Willig/Figaro(RFV Harsum); 4.Doris Willig/Lord Astor(RFV Harsum).
  • A**-Springen: 3.Doris Willig/Spooks PJ.

Harsum, 6.4.2019

  • SpringreiterWB: 4.Pia Stackfleth/Camilla(RFV Harsum).
  • E-Springen: 1.Abt.: 2.Rick Ludewig/Anaxagoras(RFV Harsum).
  • 2.Abt.:1.Antonia Grebe/Lucky Lady(RFV Harsum); 2.Karla Herzog/Callie Rose(RFV Harsum);3.Rick Ludewig/Expose.
  • FührzügelWB: 2.Matti Bennecke/Electric Fire(RFV Harsum).
  • A**-Springen,1.Abt.: 2.Amy Dammeyer/Lucky crazy Wendy(RFV Harsum); 6.Andreas Willig/Figaro(RFV Harsum); 7.Louis Dammeyer/Avec Coeur(RFV Harsum).
  • 2.Abt.: 1.Romi Bartels/Campitello(RFV Harsum); 7.Nadine Ernst/Cosima(RFV Harsum).
  • L-Springen,1.Abt.: 2.Lisa Hartje/Choccer(RFV Harsum); 4.Jette-Annabelle Grolle/Lucky crazy Cindy(RFV Harsum); 6.Christopher Missel/Clinus(RFV Harsum); 7.Kiara-Malin Herold/Chapelita(RFV Harsum).
  • 2.Abt.: 1.Elena Cramm/Sugar(RFV Harsum); 3.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine(RFV Harsum); 6.Kiara-Malin Herold/Montebellino; 7.Thomas Wirries/Cailin(RFV Harsum); 9.Christina Heidkamp-Heineke/Chelsy(RFV Harsum).
  • A*-Mannschaftsspringen: 1.Harsum1(Joshua Herold/Mackmyra;Heike Gottwald/Faps-la-Petit; Johanna Häckl/C‘est la vie;Lucca-Sophie Schwalenberg/Camilla); 4.Harsum2(Nathalie Löser/Surprising Sunshine; Juliane Missel/Crystal-Nicolai; Karla Herzog/Callie Rose; Britt Vasen/Lativa).
  • A*-Springen,1.Abt.: 1.Lucca-Sophie Schwalenberg/Camilla; 3.Nathalie Löser/SurprisingSunshine; 8.Lilli Hunke/Sunflower crazy Sock(RFV Harsum).
  • 2.Abt.: 1.Heike Gottwald/Faps-la-Petit; 3.Karla Herzog/Callie Rose; 5.Johanna Häckl/C’est la vie.

Harsum, 7.4.2019

  • A*-Springen,1.Abt.: 5.Romi Bartels/Campitello; 6.Rick Ludewig/Expose.
  • 2.Abt.: 2.Doris Willig/Lord Astor(RFV Harsum); 5.Annabelle Wede/Condiva(RFV Harsum).
  • A**-Springen,1.Abt.: 1.Vanessa Nöhre/Celina(RFV Harsum); 2.Heike Gottwald/Faps-la-Petit; 5.LilliHunke/Sunflower crazy Sock.
  • 2.Abt.: 2.Doris Willig/Spooks.
  • A**-Springpferdeprüfung, 2.Abt.: 3.Jakob Frostgard/Chaqulopi crazy man(RFV Harsum).
  • L-Springen,1.Abt.: 1.Vanessa Nöhre/Celina; 2.Lucca-Sophie Schwalenberg/Choccer; 5.Friso Bormann/Lasparo(RFV Harsum).
  • 2.Abt.: 1.Friso Bormann/Crazy Claus; 4.Lisa Hartje/Sabrina.
  • 3.Abt.: 1.Julia Nebe/Quite Connor(RFV Harsum); 2.Jette-Annabelle Grolle/Lucky crazy Cindy; 3.Louis Dammeyer/Avec Coeur; 4.Lisa Hartje/Choccer; 5.Christina Heidkamp-Heineke/Chelsy.
  • M*-Springen,1.Abt.: 1.Friso Bormann/Qufocolo crazy Stud; 2.Lisa Hartje/Choccer; 4.Joshua Herold/Cupido; 6.Kiara-Malin Herold/Monte Bellino; 9.Elena Cramm/Sugar.
  • 2.Abt.: 3.Ferike Bormann/Quadros crazy Love(RFV Harsum); 5.Heinrich Bormann/Chins Goldika(RFV Harsum); 6.Lothar Grewe/I like(RFV Harsum); 7.Oliver Siebke/Quaterback(RFV Harsum); 9.Heinrich Bormann/Chins Phoenix.

Kreismeisterschaften Hildesheim Steuerwald, 30.3.-31.3.2019

  • Zeit-L-Springen: 1.Vanessa Nöhre/Celina(RFV Harsum); 2.Thies Ludewig/Cartania(RFV Harsum); 3.Lisa Hartje/Sabrina(RFV Harsum); 4.Astrid Ohse/Blanc de Noir(RFV Harsum); 6.Amy Dammeyer/Lucky crazyWendy(RFV Harsum); 8.Marion Gerhardy/Quizduell(RFV Harsum).
  • L-Springen: 1.Vanessa Nöhre/Celina; 2.Lisa Hartje/Sabrina; 4.Astrid Ohse/Blanc de Noir.
  • M*-Springen: 1.Vanessa Nöhre/Celina.
  • A**-Mannschaftsspringen: 1.Harsum1(Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine; Marion Gerhardy/Quizduell; Heike Gottwald/Faps-le-Petit; Astrid Ohse/Blanc deNoir); 3.Harsum2(Bernward Engelke/Charly; Lilli Hunke/Sunflower crazy Sock; Theresa Schiefelbein/Primus; Annabell Wede/Condiva).
  • Kreismeister Springen LK 1-3: 1.Lisa Hartje/Sabrina; 3.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine.
  • Kreismeister Springen LK 4: 1.Vanessa Nöhre/Celina; 2.Astrid Ohse/Blanc de Noir; 3.Marion Gerhardy/Quizduell.
  • Kreismeister LK5-6: 3.Janine Seidel/Queen(RFV Harsum).
  • Kreismeister Mannschaft Springen: 1.Harsum 1; 3.Harsum 2.
  • Kreismeister Standarte: 2.Harsum 1( Romi Bartels; Sarah-Jane Bartels; Jennifer Duvenkropp; Marion Gerhardy; Heike Gottwald; Julia Nebe; Astrid Ohse).

Hohenhameln, 30.3.2019

  • FührzügelWB: 4.Matti Bennecke/Wild Pepper(RFV Harsum).

Kreiensen-Rittierode, 16.3.-17.3.2019

  • A*-Springen: 2.Vanessa Nöhre/Celina(RFV Harsum).
  • A**-Springen: 2.Marion Gerhardy/Quizduell(RFV Harsum).
  • L-Springen: 1.Vanessa Nöhre/Celina; 2.Lisa Hartje/Sabrina(RFV Harsum).
  • L-Springen: 3.Lisa Hartje/Sabrina(RFV Harsum).

Verden,16.-17.3.2019

  • L-Springen mit Idealzeit:9.Joshua Herold/Mackmyra(RFV Harsum).
  • L-Springen mit steigenden Anforderungen: 9.Joshua Herold/Mackmyra.
  • M*-Springen: 5.Joshua Herold/Cupido.

Springe, 9.3.-10.3.2019

  • L-Springen: 2.Vanessa Nöhre/Celina(RFV Harsum).
  • Zeit-L-Springen: 2.Thies Ludewig/Cartania(RFV Harsum).

Springe, 3.3.2019

  • RWB Schritt-Trab: 4.Max Bennecke/Wild Pepper(RFV Harsum).

Kreiensen-Rittierode, 23.2.2019

  • A**-Springen: 2.Bernward Engelke/Charly(RFV Harsum).

Springe, 3.2.2019

  • A**-Springen: 2.Marion Gerhardy/Quizduell(RFV Harsum); 9.Bernward Engelke/Charly(RFV Harsum).
  • Zeit-L-Springen: 1.Thies Ludewig/Cartania(RFV Harsum); 4.Thies Ludewig/Chins Elektra.

Buchholz,19.1-20.1.2019

  • L-Springen: 1.Kiara-Malin Herold/Chapelita(RFV Harsum).