Turnierergebnisse des Reit-und Fahrvereins Harsum 2022

REITTURNIER IN HARSUM-HÜDDESSUM,7.-8.5.2022

A**-Springen LK4-5: 3.Marisa Meinhard/Camelord(RFV Harsum); 4.Britt Vasen/Lativa(RFV Harsum); 5.Johanna Häckl/Cest la Vie(RFV Harsum); 7.Lilli Hunke/Sunflower crazy Sock(RFV Harsum); 8.Leah Bernhardt/Viscounts Girl(RFV Harsum).

A**-Springpferdeprüfung:  1.Franz Bormann/Dovinas crazy Love(RFV Harsum); 6.Thomas Wirries/El Bungee(RFV Harsum).

L**-Springen LK4-5, 1.Abteilung: 1.Olaf Herold/Mackmyra(RFV Harsum); 4.Marisa Meinhardt/Camelord.

2.Abteilung: 5.Louis Dammeyer/Agataky(RFV Harsum).

L-Springen LK2-3, 1.Abteilung: 6.Jette-Annabelle Grolle/Quando Cando(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine(RFV Harsum); 2.Oliver Siebke/Clarima(RFV Harsum); 4.Katharina Oestreich/Milky Way van Dorperheide(RFV Harsum); 6.Jette-Annabelle Grolle/Queenie; 8.Franz Bormann/Crazy for Pita.

M*-Springen, 1.Abteilung: 3.Nanina Schumacher/Paceman(RFV Harsum); 6.Jette-Annabelle Grolle/Crazy Gerd.

2.Abteilung: 8.Kiara-Malin Herold/Condoleo(RFV Harsum).

Punkte-S*-Springen: 1.Friso Bormann/Con Moto Crazy Chara(RFV Harsum); 3.Lisa Hartje/Choccer(RFV Harsum); 13.Kiara-Malin Herold/Monte Bellino; 14.Joshua Herold/Penny Ponti Pendi(RFV Harsum).

A*-Springen LK5-6: 4.Jona Wucherpfennig/Latina(RFV Harsum); 11.Corinna Haumersen/Baby Cat Balouna(RFV Harsum).

A**-Springen: 2.Jona Wucherpfennig/Latina; 4.Rick Ludewig/Chins Elektra(RFV Harsum).

A**-Springen: 1.Rick Ludewig/Chins Elektra; 2.Celina Schubert/Da Capo(RFV Harsum); 7.Lilli Hunke/Sunflower Crazy Sock.

Stil-L-Springen mit Zeitpunkten LK 2-3: 6.Jette-Annabelle Grolle/Quando Cando.

Stil-L-Springen, 1.Abteilung: 8.Thomas Wirries/Cara Mia.

2.Abteilung: 2.Elisabeth Jungk/Dynamica(RFV Harsum).

M*-Springen, 1.Abteilung: 1.Jette-Annabelle Grolle/Crazy Gerd; 4.Anna Marleen Oertel/Cestlavie(RFV Harsum); 9.Lisa Hartje/Catch Me.

2.Abteilung: 1.Ferike Gimpel-Henning/Verdis crazy Love(RFV Harsum), 3.Kiara-Malin Herold/Condoleo; 8.Olaf Herold/Mackmyra.

E-Springen: 1.Luise Prael/Malibu(RFVHarsum); 3.Jona Wucherpfennig/Latina.

S*-Springen: 2.Joshua Herold/Cupido; 8.Joshua Herold/Penny Ponti Pendi.

A*-Springen: 1.Jona Wucherpfennig/Latina; 5.Rick Ludewig/Cartania.

REITTURNIER IN HILDESHEIM-STEUERWALD,29.4-1.5.2022

A**-Springpferdeprüfung, 1.Abteilung: 1.Franz Bormann/Crazy for Gym(RFV Harsum).

L-Springpferdeprüfung: 5.Franz Bormann/Bo for crazy Party.

M*-Springpferdeprüfung: 2.Franz Bormann/Bo for crazy Party.

A*-Springen, 2.Abteilung: 3.Jona Wucherpfennig/Latina(RFV Harsum).

A**-Springen: 2.Tomke Elias Koch/Bella Odessa(RFV Harsum).

M*-Springen: 2.Jette-Annabelle Grolle/Crazy Gerd(RFV Harsum).

M*-Springen, 1.Abteilung: 4.Kiara-Malin Herold/Condoleo(RFV Harsum).

M*-Springen für Junioren/Junge Reiter(Karl-Heinz-Heise-Gedächtnispreis): 2.Thies Ludewig/Cartania(RFV Harsum); 6.Kiara-Malin Herold/Condoleo.

M*-Dressur: 3. Kim Warnecke-Busch/Davy Jones(RFV Harsum).

M*-Dressur: 1. Kim Warnecke-Busch/Davy Jones.

REITTURNIER IN WOLTORF,29.4-1.5.2022

ReiterWB(Schritt-Trab-Galopp): 2.Mirabel Josephin Jacobs/Lina Löwenherz(RFV Harsum).

DressurreiterWB: 4.Mirabel Josephin Jacobs/Lina Löwenherz.

A**-Dressur: 1.Felicia Müller/Darius(RFV Harsum).

REITTURNIER IN MANNHEIM, 28.4.-1.5.2022( MAIMARKTTURNIER)

2-Phasen-L-Springen: 1.Bernward Engelke/Quizduell(RFV Harsum).

L-Springen: 8.Bernward Engelke/Vincent Red.

Punkte-L-Springen: 4.Bernward Engelke/Vincent Red.

L-Springen mit Siegerrunde: 7.Bernward Engelke/Quizduell.

Equipenspringen: 6.Deutschland mit Bernward Engelke/Quizduell.

REITTURNIER IN HARSUM-HÜDDESSUM,23.4-24.4.2022

A*-Springpferdeprüfung: 2.Abteilung: 3.Thies Ludewig/Grandezza(RFV Harsum); 3.Franz Bormann/Crazy for Gym(RFV Harsum).

A**-Springpferdeprüfung: 1.Abteilung: 1.Franz Bormann/Crazy for Gym.

L-Springpferdeprüfung: 3.Franz Bormann/Bo for crazy Party; 6.Franz Bormann/Crazy for Pita.

L-SpringenLK4-5: 1.Louis Dammeyer/Agataky(RFV Harsum); 2.Annabelle Wede/Con Moto Crazy Cato(RFV Harsum); 7.Johanna Häckl/Cest la Vie(RFV Harsum); 8.Doris Willig/Spooks(RFV Harsum).

L-Springen LK2-3: 1.Lisa Hartje/Catch Me(RFV Harsum); 3.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine(RFV Harsum); 6.Katharina Oestreich/Pippadelli(RFV Harsum).

M*-Springen: 1.Abteilung: 1.Lisa Hartje/Choccer; 2.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine.

2.Abteilung: 2.Lothar Grewe/Lewi Lamour(RFV Harsum).

A*-Springen: 2.Abteilung: 1.Rick Ludewig/Chins Elektra(RFV Harsum).

A**-Springen: 1.Abteilung: 2.Jona Wucherpfennig/Latina(RFV Harsum); 5.Johanna Häckl/Cest la Vie.

2.Abteilung: 3.Tomke Elias Koch/Bella Odessa(RFV Harsum); 4.Celina Schubert/Da Capo(RFV Harsum).

Stil-L-Springen mit Zeitpunkten LK 4-5: 2.Maximilian Gessner/Dandelion le Petit(RFV Harsum); 3.Doris Willig/Spooks.

Stil-L-Springen mit Zeitpunkten LK 2-3: 2.Romi Bartels/Stuntman(RFV Harsum); 3.Franz Bormann/Crazy for Pita.

Punkte-M*-Springen LK3-4: 1.Abteilung: 1.Amy Dammeyer/Lucky crazy Wendy(RFV Harsum); 2.Oliver Siebke/Clarima(RFV Harsum); 6.Katharina Oestreich/Pippadelli.

2.Abteilung: 2.Jette-Annabelle Grolle/Crazy Gerd(RFV Harsum); 4.Anna Marlen Oertel/Cestlavie(RFV Harsum).

Punkte-M*-Springen LK2-3: 3.Thies Ludewig/Cartania.

L-Springpferdeprüfung: 1.Franz Bormann/Bo for crazy Party.

M**-Springen: 2.Lisa Hartje/Choccer.

A*-Springen: 2.Abteilung: 3.Jona Wucherpfennig/Latina.

Punkte-A**-Springen: 2.Abteilung: 1.Celina Schubert/Da Capo; 2.Jona Wucherpfennig/Latina; 3.Rick Ludewig/ChinsElektra; 4.Juliane Missel/Clinus(RFV Harsum); 5.Lea Günther/Crazy True Fly(RFV Harsum).

REITTURNIER IN BRAKEL, 20.4.-24.4.2022 (SUDHEIMER OUTDOORS)

M*-Springen mit steigenden Anforderungen: 1.Abteilung: 1.Friso Bormann/Con Moto Crazy Cato(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Joshua Herold/Cupido(RFV Harsum).

M*-Springen: 6.Joshua Herold/Favorits Deern.

Zwei-Phasen-M**-Springen: 1.Abteilung: 2.Friso Bormann/Quadros crazy Love.

Zeit-S*-Springen: 5.Joshua Herold/Cupido.

S*-Springen mit Stechen: 7.Kiara-Malin Herold/Chaqulopi crazy Man(RFV Harsum).

REITTURNIER IN SCHNEEREN, 23.4.-24.4.2022

A*-Springen(Oldie-Cup): 1.Bernward Engelke/Vincent Red(RFV Harsum); 3.Marion Gerhardy/Quizduell(RFV Harsum).

A**-Springen: 2.Marion Gerhardy/Quizduell.

REITTURNIER IN HARSUM-HÜDDESSUM,9.4-10.4.2022

A*-Springen, 1.Abteilung: 4.Lilli Hunke/Sunflower crazy Sock(RFV Harsum).

2.Abteilung: 5.Rick Ludewig/Chins Elektra(RFV Harsum).

A**-Springen LK5-6: 5.Celine Schubert/Da Capo(RFV Harsum).

A**-Springen LK3-4, 1.Abteilung: 2.Louis Dammeyer/Agataky(RFV Harsum); 4.Kira Warnecke-Busch/Destiny(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Leah Bernhardt/Viscounts Girl(RFV Harsum); 3.Thomas Wirries/Vermillion Lakes(RFV Harsum); 6.Romi Bartels/Cailin(RFV Harsum).

ReiterWB: 4.Pauline Falk/Graisie(RFV Harsum).

L-Springen LK4-5, 1.Abteilung: 1.Louis Dammeyer/Agataky.

L-Springen LK2-3: 2.Joshua Herold/Penny Ponti Pendi(RFV Harsum); 3.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine(RFV Harsum); 4.Thies Ludewig/Carthania(RFV Harsum); 7.Nanina Schumacher/Paceman(RFV Harsum); 8.Kiara-Malin Herold/Condoleo(RFV Harsum); 10.Katharina Oestreich/Pippadelli(RFV Harsum); 11.Joshua Herold/Favorits Deern.

L-Mannschaftsspringen: 1.Harsum 2(Amy Dammeyer/Lucky crazy Wendy; Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine; Lisa Hartje/Catch me); 2.Harsum 1(Franz Bormann/Crazy for Pita; Friso Bormann/Lonely crazy Lover; Thies Ludewig/Chins Elektra).

L-Springen: 1.Lisa Hartje/Catch me; 2.Amy Dammeyer/Lucky crazy Wendy; 4.Thies Ludewig/Chins Elektra.

M*-Springen: 1.Lisa Hartje/Choccer; 3.Anna Marlen Oertel/Cestlavie(RFV Harsum); 4.Romi Bartels/Stuntman.

A*-Springen: 1.Jona Wucherpfennig/Latina(RFV Harsum); 6.Rick Ludewig/Chins Elektra.

A**-Springen, 1.Abteilung: 2.Johanna Häckl/Cest la Vie(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Marisa Meinhardt/Camelord(RFV Harsum).

A**-Springpferdeprüfung, 1.Abteilung: 1.Finja Bormann/Hollywood de Hus(Elmgestüt Drei Eichen); 2.Franz Bormann/Crazy for Gym.

2.Abteilung: 2.Franz Bormann/Dovinas crazy Love.

L-Springpferdeprüfung, 1.Abteilung: 1.Finja Bormann/Hollywood de Hus.

2.Abteilung: 2.Franz Bormann/Bo for crazy Party; 3.Franz Bormann/crazy for Pita.

L-Springen LK2-3, 1.Abteilung: 1.Lisa Hartje/Catch Me; 6.Romy Bartels/Cailin.

2.Abteilung: 3.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine; 7.Sergio-Angelino Weiß/Chaccata(RFV Harsum).

L-Punkte-Springen LK4-5: 1.Annabelle Wede/Con Moto crazy Cato(RFV Harsum); 2.Maximilian Gessner/Dandelion le Petit(RFV Harsum).

M*-Springen, 1.Abteilung: 1.Franz Bormann/Qpita crazy Luck; 3.Amy Dammeyer/Lucky crazy Wendy; 4.Anna Marlen Oertel/Cestlavie; 6.Kiara-Malin Herold/Condoleo(RFV Harsum); 7.Ferike Gimpel-Henning/Verdis crazy Love(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Joshua Herold/Penny Ponti Pendi; 2.Joshua Herold/Cupido; 3.Lisa Hartje/Choccer; 5.Friso Bormann/Quadros crazy Love.

REITTURNIER IN MACON(FRANKREICH), 9.4-10.4.2022(Internationales CSIV-B-Springturnier Reiter Ü45):

Kleine Tour (L):

Eröffnungsspringen: 8.Bernward Engelke/Quizduell(RFV Harsum).

2-Phasen-Springen: 1.Bernward Engelke/Quizduell.

Finalspringen mit zwei Umläufen: 4.Bernward Engelke/Quizduell.

Springen(Fehler/Zeit): 8.Bernward Engelke/Vincent Red.

Mannschaftsspringen:5.Deutschland mit Bernward Engelke/Quizduell.

REITTURNIER IN HILDESHEIM,19.-20.3.2022

A*-Springen: 2.Jona Wucherpfennig/Latina(RFV Harsum); 7.Marion Gerhardy/Vincent Red(RFV Harsum).

L-Springen: 3.Bernward Engelke/Vincent Red(RFV Harsum).

REITTURNIER IN HILDESHEIM-MARIENBURG,5.-6.3.2022

SpringreiterWB: 5.Svea Proges/Diddi Dakar(RFV Harsum).

ReiterWB, 3.Abteilung: 4.Svea Proges/Diddi Dakar.

L-Springen: 3.Tomke Elias Koch/Bella Odessa(RFV Harsum).

REITTURNIER IN LUHMÜHLEN, 25.2.-27.2.2022

2-Phasen-L-Springen: 1.Kiara-Malin Herold/Condoleo(RFV Harsum).

M**-Springen mit Stechen: 1.Kiara-Malin Herold/Monte Bellino.