VGH fuer den RV-Harsum

Turniererfolge 2021

Turnierergebnisse des Reit-und Fahrvereins Harsum 2021

REITTURNIER IN HARSUM-HÜDDESSUM, 18.6-20.6.2021

A**-Springpferdeprüfung, 1.Abteilung:  3.Thomas Wirries/Lolita(RFV Harsum).

L-Springpferdeprüfung, 2.Abteilung: 3.Joshua Herold/Favorits Deern(RFV Harsum).

M*-Springpferdeprüfung: 2.Franz Bormann/Valet crazy Fly(RFV Harsum).

M*-Springen, 1.Abteilung: 2.Thies Ludewig/Cartania(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Heinrich Bormann/Clearround(RFV Harsum); 2.Franz Bormann/Lafocolo crazy Stud; 7.Franz Bormann/Qpita crazy Luck.

Stil-A*-Springen, 2.Abteilung: 3.Louis Dammeyer/Agataky(RFV Harsum).

Stil-L-Springen mit Zeitpunkten, 2.Abteilung: 1.Nadine Ernst/Cosima(RFV Harsum); 2.Leah Bernhardt/Viscounts Girl(RFV Harsum).

Punkte-L-Springen, 1.Abteilung: 4.Annabelle Wede/Con Moto Crazy Cato(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Elena Cramm/Santaro(RFV Harsum ); 2.Christina Heidkamp-Heineke/Chelsy(RFV Harsum).

L-Springen, 1.Abteilung: 2.Leah Bernhardt/Viscounts Girl.

2.Abteilung: 1.Heike Gottwald/Faps-la-Petit(RFV Harsum).

L-Springen: 1.Thies Ludewig/Chins Elektra; 6.Joshua Herold/Favorits Deern.

M*-Springen mit steigenden Anforderungen, 1.Abteilung: 1.Nanina Schumacher/Paceman(RFV Harsum); 2.Ferike Bormann/Quadros crazy Love(RFV Harsum); 3.Jette-Annabelle Grolle/Crazy Gerd(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Thies Ludewig/Cartania.

3.Abteilung: 2.Finja Bormann/Can Hope(wig/Cartania; 3.Sergio Angelino Weiß/Chaccata(RFV Harsum).

3.Abteilung: 2.Finja Bormann/Can Hope(Elmgestüt Drei Eichen).

Zwei-Phasen-S*-Springen: 1.Jakob Frostgard/Con Moto Crazy Chara(RFV Harsum); 4.Finja Bormann/Iron Man; 9.Jakob Frostgard/Casetti.

A*-Springen, 2.Abteilung: 1.Celina Schubert/Da Capo(RFV Harsum).

A**-Springen, 1.Abteilung: 1.Celina Schubert/Da Capo; 2.Marisa Meinhardt/Camelord(RFV Harsum).

2.Abteilung: 2.Karla Herzog/Callie Rose.

Stil-L-Springen mit Zeitpunkten, 1,Abteilung: 1.Annabelle Wede/Con Moto Crazy Cato; 4.Leah Bernhardt/Viscounts Girl.

Stil-L-Springen mit Zeitpunkten U16/U18: 3.Louis Dammeyer/Agataky.

Zwei-Phasen-M*-Springen, 2.Abteilung: 4.Lisa Hartje/Catch Me(RFV Harsum); 6.Jakob Frostgard/Verdis crazy Love.

Stil-M*-Springen U16/U18, 1.Abteilung: 1.Amy Dammeyer/Lucky Crazy Wendy(RFV Harsum); 2.Kiara-Malin Herold/Carey(RFV Harsum); 4.Kiara-Malin Herold/Chaqlopi crazy Man.

2.Abteilung: 1.Jette-Annabelle Grolle/Crazy Gerd.

Punkte-S*-Springen: 1.Lisa Hartje/Choccer; 2.Jakob Frostgard/Casetti; 4.Heinrich Bormann/Clearround; 5.Friso Bormann/Lafocolo Crazy Stud(RFV Harsum); 8.Nanina Schumacher/Paceman; 13.Heinrich Bormann/Calvaro; 16.Jette-Annabelle Grolle/Crazy Gerd.

FührzügelWB: 2.Svea Proges/Bünteeichen so much more(RFV Harsum); 6.Carlotta Heidkamp/Goden Grace vom Hof(RFV Harsum); 6.Anna Maria Wesche/Cody(RFV Harsum).

E-Springen: 1.Jona Marie Wucherpfennig/Latina(RFV Harsum).

A*-Springen, 2.Abteilung: 1.Lea Günther/Cashmanns Lady(RFV Harsum); 2.Celina Schubert/Da Capo; 3.Juliane Missel/Clinus(RFV Harsum).

REITTURNIER IN DARMSTADT-KRANICHSTEIN CSIV-B 18.6.-20.6.2021
Kleine Tour (L)
Fehler Zeit-Springen 4. Bernward Engelke/Vincent Red (RFV Harsum).
2-Phasen Springen: 1. Bernward Engelke/Quizduell; 3. Bernward 
Engelke/Vincent Red.
Equipen-Mannschafts-Springen: 3. Deutschland mit Bernward Engelke/Quizduell.
Finalspringen mit 2 Umläufen: 6. Bernward Engelke/Quizduell.

REITTURNIER IN HARSUM-HÜDDESSUM, 12.6-13.6.2021

Punkte-A*-Springen, 1.Bteilung: 2.Jaquelin Thon/Bentley Boy(RFV Harsum); 8.Merlind Wesche/Malibu(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Rick Ludewig/Expose(RFV Harsum); 3.Celina Schubert/Da Capo(RFV Harsum); 5.Rick Ludewig/Anaxagoras.

A**-Springen mit steigenden Anforderungen, 1.Abteilung: 1.Jaquelin Thon/Samai; 2.Karla Herzog/Callie Rose(RFV Harsum); 3.Leah Bernhardt/Viscounts Girl(RFV Harsum); 5.Louis Dammeyer/Agataky(RFV Harsum); 6.Nadine Ernst/Cosima(RFV Harsum).

2.Abteilung: 2.Vanessa Nöhre/Celina(RFV Harsum); 5.Johanna Häckl/Cest la Vie(RFV Harsum); 6.Marion Gerhardy/Quizduell(RFV Harsum).

A**-Springpferdeprüfung: 3.Franz Bormann/Crazy For Pita(RFV Harsum); 7.Franz Bormann/Bo For Crazy Party.

L-Springen mit steigenden Anforderungen LK 4-5, 1.Abteilung: 1.Heike Gottwald/Faps-la-Petit(RFV Harsum); 3.Amy Dammeyer/Lucky crazy Wendy(RFV Harsum).

2.Abteilung: 2.Sergio-Angelino Weiß/Chaccata(RFV Harsum); 3.Marion Gerhardy/Quizduell; 5.Leah Bernhardt/Viscounts Girl.

L-Springen mit steigenden Anforderungen LK 2-3: 1.Thies Ludewig/Chins Elektra(RFV Harsum); 2.Lisa Hartje/Sabrina(RFV Harsum); 3.Franz Bormann/Valet crazy Fly; 5.Elena Cramm/Santaro(RFV Harsum).

M*-Springen, 1.Abteilung: 1.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine(RFV Harsum); 2.Franz Bormann/Qupita crazy Luck; 3.Heike Gottwald/Faps-la-Petit; 4.Nanina Schumacher/Paceman(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Luca-Sophie Schwalenberg/cooper(RFV Harsum); 2.Sergio-Angelino Weiß/Chaccata; 3.Thies Ludewig/Cartania; 4.Anna Marlen Oertel/Cestlavie(RFV Harsum); 6.Jakob Frostgard/Verdis crazy Love(RFV Harsum).

A**-Springen, 1.Abteilung: 1.Merlind Wesche/Malibu.

2.Abteilung: 1.Lilli Hunke/Sunflower crazy Sock(RFV Harsum); 3.Leah Bernhardt/Viscounts Girl; 6.Karla Herzog/Callie Rose; 8.Louis Dammeyer/Agataky.

Punkte-L-Springen, 1.Abteilung: 2.Annabelle Wede/Con Moto Crazy Cato(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Nadine Ernst/Cosima; 6.Karla Herzog/Callie Rose.

M*-Springen, 1.Abteilung: 1.Thies Ludewig/Chins Elektra.

2.Abteilung: 3.Franz Bormann/Valet crazy Fly; 6.Jette-Annabelle Grolle/Quando Cando(RFV Harsum).

ZweiPhasen_M**-Springen, 2.Abteilung: 1.Nanina Schumacher/Paceman; 4.Jakob Frostgard/Con Moto Crazy Chara; 6.Thies Ludewig/Cartania.

A*-Springen, 1.Abteilung: 1.Merlind Wesche/Malibu; 6.Jaquelin Thon/Bentley Boy.

2.Abteilung: 1.Rick Ludewig/Anaxagoras.

REITTURNIER IN SCHILLERSLAGE,5.6.-6.6.2021

A**-Punkte-Springen: 3.Bernward Engelke/Quizduell(RFV Harsum); 5.Bernward Engelke/Vincent Red.

A**-Springen(Oldie-Cup): 1.Bernward Engelke/Quizduell; 4.Bernward Engelke/Vincent Red.

A**-Springen mit steigenden Anforderungen: 1.Marion Gerhardy/Quizduell(RFV Harsum); 2.Bernward Engelke/Vincent Red; 6.Louis Dammeyer/Agataky(RFV Harsum).

Stil-L-Springen: 5.Kira Warnecke-Busch/Destiny(RFV Harsum).

REITTURNIER IN SOTTRUM,5.6.-6.6.2021

M**-Dressur: 5.Kim Warnecke-Busch/Davy Jones(RFV Harsum).

S*-Dressur: 5.Kim Warnecke-Busch/Davy Jones.

REITTURNIER IN HARSUM/HÜDDESSUM , 29.-30.05.21

L-Springen, 1.Abteilung: 1.Thies Ludewig/Chins Elektra(RFV Harsum); 4.Leah Bernhardt/Viscounts Girl(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Lisa Hartje/Sabrina(RFV Harsum); 2.Lisa Hartje/Catch Me.

3.Abteilung: 2.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine(RFV Harsum); 8.Katharina Oestreich/Milky Way van Dorperheide(RFV Harsum); 10.Christina Heidkamp-Heineke/Chelsy(RFV Harsum).

M*-Springen, 1.Abteilung: 2.Thies Ludewig/Chins Elektra; 3.Romi Bartels/Stuntman(RFV Harsum).

2.Abteilung: 4.Friso Bormann/Valet Crazy Fly(RFV Harsum).

3.Abteilung: 7.Finja Bormann/Can Hope(RC Elmgestüt Drei Eichen); 8.Finja Bormann/Lightning.

M**-Springen, 1.Abteilung: 6.Finja Bormann/Iron Man.

S*-Springen: 3.Ferike Bormann/Quadros Crazy Love(RFV Harsum); 8.Jakob Frostgard/Con Moto Crazy Chara(RFV Harsum).

A**-Springen, 1.Abteilung: 2.Juliane Missel/Clinus(RFV Harsum); 4.Frederike Meynen/Cassilia(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Doris Willig/Spooks(RFV Harsum); 5.Leah Bernhardt/Viscounts Girl; 6.Tomke Elias Koch/Bella Odessa(RFV Harsum); 7.Rick Ludewig/Expose(RFV Harsum); 9.Celina Schubert/Da Capo(RFV Harsum); 10.Karla Herzog/Callie Rose(RFV Harsum).

L-Springen, 1.Abteilung: 6.Amy Dammeyer/Lucky Crazy Wendy(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Heike Gottwald/Faps-la-Petit(RFV Harsum); 3.Karla Herzog/Callie Rose; 5.Marisa Meinhardt/Camelord(RFV Harsum); 6.Johanna Häckl/Cest la Vie(RFV Harsum).

Stil-L-Springen mit Zeitpunkten, 1.Abteilung. 4.Lilli Hunke/Sunflower Crazy Sock(RFV Harsum); 5.Jaqueline Thon/Samai(RFV Harsum); 6.Leah Bernhardt/Viscounts Girl.

M*-Springen, 1.Abteilung: 1.Jette-Annabelle Grolle/Crazy Gerd(RFV Harsum); 3.Sergio-Angelino Weiß/Chaccata(RFV Harsum); 5.Katharina Oestreich/Pippadelli.

2.Abteilung: 1.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine; 2.Friso Bormann/Valet crazy Fly; 3.Thies Ludewig/Cartania; 7.Kiara-Malin Herold/Carey(RFV Harsum); 9.Nina Molzahn/Stromberg(RFV Harsum); 11.Anna Marlen Oertel/Cestlavie(RFV Harsum).

M**-Springen: 6.Nanina Schumacher/Paceman(RFV Harsum); 9.Joshua Herold/Condoleo(RFV Harsum).

Zwei-Phasen-S*-Springen: 1.Jakob Frostgard/Casetti.

A**-Springen, 1.Abteilung: 2.Celina Schubert/Da Capo; 3.Tomke Elias Koch/Bella Odessa.

2.Abteilung: 2.Karla Herzog/Callie Rose; 3.Lea Günther/Crazy True Fly(RFV Harsum); 6.Johanna Häckl/Cest la Vie; ; 7.Nadine Ernst/Cosima(RFV Harsum).

L-Springen, 1.Abteilung: 2.Christina Heidkamp-Heineke/Chelsy; 3.Leah Bernhardt/Viscounts Girl; 4.Johanna Häckl/Cest la Vie.

REITTURNIER IN ALVERN,29.5.-30.5.2021

M*-Dressur: 1.Kim Warnecke-Busch/Davy Jones(RFV Harsum).

S*-Dressur:1.Kim Warnecke-Busch/Davy Jones.

A**-Springen: 1.Marion Gerhardy/Quizduell(RFV Harsum).

A**-Springen mit steigenden Anforderungen, 1.Abteilung: 1.Marion Gerhardy/Quizduell.

2.Abteilung: 1.Bernward Engelke/Vincent Red(RFV Harsum).

A**-Springen(Oldie –Cup): 1.Marion Gerhardy/Quizduell; 2.Bernward Engelke/Vincent Red.

L-Springen: 1.Marion Gerhardy/Quizduell; 3.Bernward Engelke/Vincent Red.

REITTURNIER IN HARSUM-HÜDDESSUM, 13.5.,15.5.-16.5.2021

L-Springpferdeprüfung: 3.Franz Bormann/Valet crazy Fly(RFV Harsum); 9.Joshua Herold/Favorits Deern(RFV Harsum).

L-Springen, 1.Abteilung: 2.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine(RFV Harsum); 3.Amy Dammeyer/Lucky crazy Wendy(RFV Harsum); 4.Lisa Hartje/Sabrina(RFV Harsum); 5.Franz Bormann/Chacco Fly; 6.Jakob Frostgard/Verdis crazy Love(RFV Harsum).

2.Abteilung: 3.Thies Ludewig/Chins Elektra(RFV Hardum); 4.Nanina Schumacher/Paceman(RFV Harsum).

M*-Springen, 1.Abteilung: 1.Nanina Schumacher/Paceman; 6.Thies Ludewig/Cartania; 10.Luca-Sophie Schwalenberg/Cooper(RFV Harsum); 11.Jette-Annabelle Grolle/Crazy Gerd(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Jakob Frostgard/Con Moto Crazy Chara; 2.Ferike Bormann/Quadros crazy Love(RFV Harsum); 6.Franz Bormann/Lafocolo crazy Stud.

A*-Springen, 1.Abteilung: 2.Rick Ludewig/Expose(RFV Harsum); 3.Rick Ludewig/Anaxagoras; 8.Lilli Hunke/Sunflower crazy Sock(RFV Harsum); 11.Louis Dammeyer/Agataky(RFV Harsum).

2.Abteilung: 2.Tomke Elias Koch/Bella Odessa(RFV Harsum); 4.Juliane Missel/Clinus(RFV Harsum); 7.Jona Marie Wucherpfennig/Latina(RFV Harsum).

A**-Springen. 1.Abteilung: 1.Marion Gerhardy/Quizduell(RFV Harsum); 4.Karla Herzog/Callie Rose(RFV Harsum); 5.Nadine Ernst/Cosima(RFV Harsum); 6.Leah Bernhardt/Viscounts Girl(RFV Harsum); 8.Lilli Hunke/Sunflower crazy Sock.

2.Abteilung: 4.Johanna Häckl/Cest la Vie(RFV Harsum); 6.Tomke Elias Koch/Bella Odessa.

Punkte-L-Springen, 1.Abteilung: 5.Sergio-Angelino Weiß/Chaccata(RFV Harsum).

2.Abteilung: 1.Heike Gottwald/Faps la Petit(RFV Harsum); 2.Elena Cramm/Santaro(RFV Harsum); 6.Louis Dammeyer/Agataky; 8.Katharina Oestreich/Pippadelli(RFV Harsum).

3.Abteilung: 2.Nanina Schumacher/Paceman; 3.Lisa Hartje/Sabrina; 4.Franz Bormann/Valet crazy Fly; 9.Jette-Annabelle Grolle/Queenie; 10.Lisa Hartje/Catch me; 11.Franz Bormann/Chacco Fly.

Punkte-M*-Springen, 2.Abteilung: 1.Thies Ludewig/Cartania; 4.Luca-Sophie Schwalenberg/Cooper; 5.Joshua Herold/Soulsister.

Zwei-Phasen-M**-Springen, 1.Abteilung: 1.Ferike Bormann/Quadros crazy Love.

2.Abteilung: 4.Lisa Hartje/Choccer; 7.Franz Bormann/Lafocolo Crazy Stud.

A*-Springen, 2.Abteilung: 2.Marisa Meinhardt/Camelord(RFV Harsum); 4.Celina Schubert/Da Capo(RFV Harsum).

Stil-L-Springen, 1.Abteilung: 8.Sergio-Angelino Weiß/Chaccata.

2.Abteilung. 2.Lisa Hartje/Sabrina; 8.Lisa Hartje/Catch me.

M*-Springen, 1.Abteilung: 7.Olaf Herold/Mackmyra(RFV Harsum).

2.Abteilung: 2.Nanina Schumacher/Paceman; 3.Friso Bormann/Valet crazy Fly(RFV Harsum).

3.Abteilung: 2.Lisa Hartje/Sabrina.

Youngster-s*-Springen: 3.Friso Bormann/Lafocolo crazy Stud.

Zwei-Phasen-S*-Springen: 7.Kiara-Malin Herold/Monte Bellino(RFV Harsum).

A**-Springen, 1.Abteilung: 1.Britt Vasen/Lativa(RFV Harsum); 4.Jona Marie Wucherpfennig/Latina.

2.Abteilung: 1.Marion Gerhardy/Quizduell; 2.Bernward Engelke/Vincent Red(RFV Harsum); 3.Leah Bernhardt/Viscounts Girl.

L-Springen, 1.Abteilung. 2.Leah Bernhardt/Viscounts Girl; 5.Romi Brtels/Cailin(RFV Harsum); 7.Heike Gottwald/Faps-la-Petit; 8.Nadine Ernst/Cosima.

2.Abteilung: 7.Marion Gerhardy/Quizduell.

REITTURNIER IN HARSUM-HÜDDESSUM, 1.5.-2.5.2021

  • L-Springen Jahrg.97 und jünger, 1.Abteilung: 1.Thies Ludewig/Chins Elektra(RFV Harsum); 3.Romi Bartels/Stuntman S(RFV Harsum); 4.Jette-Annabelle Grolle/Cando B(RFV Harsum); 8.Jette-Annabelle Grolle/Crazy Gerd.
  • 2.Abteilung: 1.Thies Ludewig/Cartania; 2.Amy Dammeyer/Lucky crazy Wendy(RFV Harsum); 5.Sergio-Angelino Weiß/Chaccata(RFV Harsum); 6.Kiara-Malin Herold/Chaqulopi crazy Man(RFV Harsum).
  • L-Springen: 1.Franz Bormann/Lafocolo crazy Stud(RFV Harsum); 2.Lisa Hartje/Sabrina(RFV Harsum); 4.Nina Molzahn/Stromberg(RFV Harsum).
  • M*-Springen, 1.Abteilung: 3.Franz Bormann/Quadros crazy Love.
  • 2.Abteilung: 3.Heinrich Bormann/Chins Phoenix(RFV Harsum); 4.Jette-Annabelle Grolle/Cando B.
  • A**-Springpferdeprüfung: 2.Jakob Frostgard/Crazy for Pita(RFV Harsum).
  • L-Springpferdeprüfung: 1.Franz Bormann/Valet crazy Fly; 2.Franz Bormann/Crazy True Fly.
  • L-Springen, 1.Abteilung: 1.Lisa Hartje/Sabrina; 4.Jette-Annabelle Grolle/Crazy Gerd; 8.Jakob Frostgard/Crazy True Fun; 10.Franz Bormann/Chacco fly G.
  • 2.Abteilung: %,Nina Molzahn/Stromberg; 9.Sergio-Angelino Weiß/Chaccata.
  • M*-Springen, 1.Abteilung: 4.Franz Bormann/Quadros crazy Love; 5.Romi Bartels/Stuntman; 7.Jette-Annabelle Grolle/Crazy Gerd.
  • 2.Abteilung: 2.Franz Bormann/Qpita crazy Luck; 7.Heinrich Bormann/Chins Phönix.
  • Zwei-Phasen-S*-Springen: 5.Kiara-Malin Herold/Monte Bellino.

REITTURNIER IN UETZINGEN, 1.Mai 2021

  • A**-Springen(Oldie-Cup): 1.Bernward Engelke/Vincent Red(RFV Harsum); 3.Marion Gerhardy/Quizduell(RFV Harsum).
  • A**-Springen: 2.Marion Gerhardy/Quizduell.