Turniererfolge 2020

Turnierergebnisse des Reit- und Fahrvereins Harsum 2020

REITTURNIER IN HARSUM-HÜDDESSUM,19.6.-21.6.2020

  • A**-Springpferdeprüfung, 2.Abteilung: 4.Franz Bormann/Crazy True Fly(RFV Harsum); 8.Oliver Siebke/Craig(RFV Harsum).
  • L-Springpferdeprüfung, 2.Abteilung: 2.Jakob Frostgard/Chaqulopi Crazy Man(RFV Harsum); 4.Ferike Bormann/Lafocolo crazy Stud(RFV Harsum).
  • M*-Springpferdeprüfung: 3.Ferike Bormann/Lafocolo crazy Stud.
  • A**-Springen, 1.Abteilung: 2.Moritz Geffers/Ceopold(RFV Harsum); 3.Karla Herzog/Callie Rose(RFV Harsum); 5.Nadine Ernst/Cosima(RFV Harsum).
  • 2.Abteilung: 4.Lea Günther/Cashmans Lady(RFV Harsum); 5.Celina Schubert/Da Capo(RFV Harsum).
  • A*-Springen: 1.Celina Schubert/Da Capo; 2.Rick Ludewig/Exposee(RFV Harsum); 4.Rick Ludewig/Anaxagoras; 5.Doris Willig/Lord Astor; 6.Karla Herzog/callie Rose; 11. Schiefelbein/Gloria Gauner(RFV Harsum); 12.Jona Marie Wucherpfennig/Latina(RFV Harsum).
  • A**-Springen: 1.Lilli Hunke/Sunflower crazy Sock(RFV Harsum); 2.Britt Vasen/Lativa(RFV Harsum); 3.Karla Herzog/Callie Rose; 5.Leah Bernhardt/Viscounts Girl(RFV Harsum).
  • A*-Springen, 1.Abteilung: 2.Theresa Schiefelbein/Glorias Gauner.
  • 2.Abteilung: 2.Rick Ludewig/Anaxagoras; 3.Leah Bernhardt/Viscounts Girl; 5.Jona Marie Wucherpfennig/Latina.
  • A**-Springen mit steigenden Anforderungen, 1.Abteilung:1.Moritz Geffers/Ceopold; 2.Marion Gerhardy/Quizduell; 3.Britt Vasen/Lativa.
  • 2.Abteilung: 1.Annabelle Wrede/Con Moto Crazy Cato(RFV Harsum); 4.Johanna Häckl/Cest la Vie(RFV Harsum); 5.Lea Günther/Cashmans Lady; 6.Nikola Hägele/Call me Lilly(RFV Harsum).
  • M*-Springen, 1.Abteilung: 1.Ferike Bormann/Con Moto crazy Chara; 3.Jakob Frostgard/Casetti; 4.Franz Bormann/Qpita crazy Luck; 8.Joshua Herold/Condoleo(RFV Harsum); 9.Nanina Schumacher/Paceman(RFV Harsum); 10.Lothar Grewe/Djembe van het Schaarbroek(RFV Harsum).
  • 2.Abteilung: 4.Heinrich Bormann/Calvaro(RFV Harsum); 6.Thies Ludewig/Cartania(RFV Harsum); 8.Anna Marlen Oertel/Cestlavie(RFV Harsum); 9.Joshua Herold/Mackmyra.
  • L-Springen, 1.Abteilung: 1.Thies Ludewig/Chins Elektra; 4.Thomas Wirries/For Nova(RFV Harsum); 6.Louis Dammeyer/Avec Coeur(RFV Harsum); 9.Thomas Wirries/Sunstar Odessa.
  • 2.Abteilung: 2.Heike Gottwald/Faps-la-Petit(RFV Harsum); 3.Doris Willig/Spooks(RFV Harsum); 4.Franz Bormann/Crazy True Fun; 5.Julia Nebe/Crazy Quite Conner(RFV Harsum).
  • L-Springen LK4-5,1.Abteilung: 1.Heike Gottwald/Faps-la-Petit.
  • L-Springen LK2-3, 1.Abteilung: 3.Jakob Frostgard/Chaqulopi crazy Man.
  • 2.Abteilung: 1.Thies Ludewig/Chins Elektra; 8.Kiara-Malin Herold/Mackmyra(RFV Harsum).
  • L-Springen LK4-5, 1.Abteilung: 1.Heike Gottwald/Faps-la-Petit; 4.Nadine Ernst/Cosima(RFV Harsum).
  • 2.Abteilung: 1.Lilli Hunke/Sunflower Crazy Sock; 2.Christina Heidkamp-Heineke/Chelsy(RFV Harsum); 4.Marion Gerhardy/Quizduell(RFV Harsum); 7.Björn Herms/Ratina(RFV Harsum).
  • L-Springen LK2-3, 1.Abteilung: 2.Thies Ludewig/Chins Elektra; 3.Julia Nebe/Crazy Quite Conner; 8.Katharina Oestreich/Milky Way van Doerpheide(RFV Harsum).
  • 2.Abteilung: 2.Nanina Schumacher/Paceman; 3.Thomas Wirries/For Nova.
  • M*-Springen, 2.Abteilung: 1.Nanina Schumacher/Paceman.
  • Stil-M*-Springen: 1.Kiara-Malin Herold/Carey; 5.Mia Siever/Cosimo(RFV Harsum).
  • Punkte-M*-Springen, 1.Abteilung: 8.Luca-Sophie Schwalenberg/Cooper(RFV Harsum).
  • 2.Abteilung: 1.Thies Ludewig/Cartania; 5.Heike Gottwald/Faps-la-Petit; 6.Franz Bormann/Crazy True Fun; 8.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine(RFV Harsum).
  • S*-Springen: 1.Franz Bormann/Con Moto Qfocolo crazy Stud; 2.Jakob Frostgard/Casetti; 9.Kiara-Malin Herold/Monte Bellino.
  • Punkte-S*-Springen: 1.Joshua Herold/Cupido; 2.Franz Bormann/Con Moto Qufocolo crazy Stud; 6.Kiara-Malin Herold/Carey; 7.Kiara-Malin Herold/Monte Bellino; 9.Joshua Herold/Condoleo; 11.Anna Marlen Oertel/Cestlavie; 15.Thies Ludewig/Cartania.

REITTURNIER IN HARSUM-HÜDDESSUM,13.6.-14.6.2020

  • A**-Springpferdeprüfung, 1.Abteilung: 4.Oliver Siebke/Craig(RFV Harsum).
  • L-Springpferdeprüfung, 2.Abteilung: 1.Ferike Bormann/Lafocolo crazy stud(RFV Harsum).
  • A*-Springen,1.Abteilung: 1.Rick Ludewig/Anaxagoras(RFV Harsum).
  • 2.Abteilung: 3.Lilli Hunke/Sunflower crazy sock(RFV Harsum).
  • A**-Springen: 2.Lilli Hunke/Sunflower crazy Sock; 5.Marion Gerhardy/Quizduell(RFV Harsum); 6.Celina Schubert/Da Capo(RFV Harsum); 8.Doris Willig/Spooks(RFV Harsum); 9.Leah Bernhardt/Viscounts Girl(RFV Harsum); 111.Bernward Engelke/Vincent Red(RFV Harsum).
  • A*-Springen: 1-Rick Ludewig/Expose; 3.Celina Schubert/Da Capo; 5.Leah Bernhardt/Viscounts Girl.
  • A**-Springen mit steigenden Anforderungen: 1.Nadine Ernst/Cosima(RFV Harsum); 3.Lilli Hunke/Sunflower crazy Sock; 4.Marion Gerhardy/Quizduell; 5.Leah Bernhardt/Viscounts Girl.
  • L-Springen, 1.Abteilung: 8.Christina Heidkamp-Heineke/Chelsy(RFV Harsum).
  • 2.Abteilung: 1.Heinrich Bormann/Calvaro(RFV Harsum); 3.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine(RFV Harsum); 6.Heinrich Bormann/Alme des Besnards; 7.Thomas Wirries/For Nova(RFV Harsum); 8.Ferike Bormann/Lafocolo crazy stud.
  • L-Springen LK 4-5, 1.Abteilung: 2.Amy Dammeyer/Lucky crazy Wendy(RFV Harsum); 3.Doris Willig/Spooks PJ; 6.Romi Bartels/Cailin(RFV Harsum); 7.Mia Siever/Cosimo.
  • 2.Abteilung: 1.Heike Gottwald/Faps-la-Petit(RFV Harsum); 2.Louis Dammeyer/Avec Coeur(RFV Harsum); 4.Christina Heidkamp-Heineke/Chelsy.
  • L-Springen, 1.Abteilung: 4.Julia Nebe/Crazy Quite Conner(RFV Harsum).
  • 2.Abteilung: 3.Jakob Frostgard/Crazy Gerd; 5.Thomas Wirries/For Nova.
  • M*-Springen, 1.Abteilung: 11.Joshua Herold/Condoleo(RFV Harsum).
  • 2.Abteilung: 1.Heinrich Bormann/Chins Phoenix; 3.Jakob Frostgard/Crazy Gerd(RFV Harsum); 5.Oliver Siebke/Clarima; 6.Nanina Schumacher/Paceman(RFV Harsum); 9.Kiara-Malin Herold/Carey(RFV Harsum); 11.Joshua Herold/Mackmyra.
  • M*-Springen, 1.Abteilung: 1.Franz Bormann/Qpita crazy Luck(RFV Harsum); 8.Nanina Schumacher/Paceman.
  • 2.Abteilung: 1.Ferike Bormann/Con Moto crazy Chara; 2.Jette-Annabelle Grolle/Quando Cando(RFV Harsum); 6.Heinrich Bormann/Clearround; 8.Luca-Sophie Schwalenberg/Cooper(RFV Harsum).
  • S*-Springen: 1.Joshua Herold/Cupido; 6.Heinrich Bormann/Clearround; 7.Jakob Frostgard/Cassetti.
  • Punkte-S*-Springen: 1.Nina Molzahn/Stuntman(RFV Harsum); 2.Franz Bormann/Qpita crazy Luck; 4.Kiara-Malin Herold/Monte Bellino; 6.Heinrich Bormann/Chins Phoenix.

REITTURNIER IN HARSUM-HÜDDESSUM,6.6.-7.6.2020

  • A**-Springpferdeprüfung, 1.Abteilung: 7.Kira Warnecke-Busch/Destiny(RFV Harsum).
  • 2.Abteilung: 7.Jakob Frostgard/Crazy True Fly(RFV Harsum).
  • L-Springpferdeprüfung, 1.Abteilung: 2.Ferike Bormann/Lafocolo crazy Stud(RFV Harsum).
  • 2.Abteilung: 3.Jakob Frostgard/Chaqulopi crazy Stud.
  • M*-Springpferdeprüfung: 3.Ferike Bormann/Lafocolo crazy Stud; 8.Jakob Frostgard/Crazy Gerd.
  • E-Springen, 1.Abteilung: 1.Rick Ludewig/Anaxagoras(RFV Harsum); 2.Rick Ludewig/Expose.
  • 2.Abteilung: 1.Jona Marie Wucherpfennig/Latina(RFV Harsum); 6.Rebecca Kieslich/Batida de Coco(RFV Harsum).
  • Stil-E-Springen, 2.Abteilung: 3.Marisa Meinhardt/Camelord(RFV Harsum).
  • A*-Springen, 1.Abteilung: 2.Celina Schubert/Da Capo(RFV Harsum); 8.Rick Ludewig/Anaxagoras; 9.Andreas Willig/Figaro(RFV Harsum).
  • 2.Abteilung: 3.Karla Herzog/Callie Rose(RFV Harsum); 9.Leah Bernhardt/Viscounts Girl(RFV Harsum).
  • A*-Stilspringen mit Zeitpunkten: 7.Rick Ludewig/Expose; 13.Leah Bernhardt/Viscounts Girl; 14.Kira Warnecke-Busch/Destiny.
  • A**-Springen, 1.Abteilung: 2.Lilli Hunke/Sunflower crazy Sock(RFV Harsum); 6.Johanna Häckl/Cèst la Vie(RFV Harsum).
  • 2.Abteilung: 1.Doris Willig/Spooks(RFV Harsum); 2.Marion Gerhardy/Quizduell(RFV Harsum); 3.Nikola Hägele/Call me Lilly(RFV Harsum); 5.Romi Bartels/Cailin(RFV Harsum); 6.Nadine Ernst/Cosima(RFV Harsum).
  • Punkte-A**-Springen, 1.Abteilung: 3.Marion Gerhardy/Quizduell; 6.Johanna Häckl/Cèst la vie; 11.Malin Weyberg/Wencke(RFV Harsum).
  • 2.Abteilung: 4.Leah Bernhardt/Viscounts Girl; 7.Tomke Elias Koch/Bella Odessa(RFV Harsum).
  • L-Springen, 1.Abteilung: 3.Julia Nebe/Crazy Quite Conner(RFV Harsum); 8.Louis Dammeyer/Avec Coeur(RFV Harsum).
  • 2.Abteilung: 1.Thomas Wirries/For Nova(RFV Harsum); 3.Marion Gerhardy/Quizduell; 6.Thomas Wirries/Sunstar Odessa; 7.Christina Heidkamp-Heineke/Chelsy(RFV Harsum); 8.Lea Günther/Cashmans Lady(RFV Harsum).
  • Punkte-L-Springen, 1.Abteilung: 2.Jennifer Duvenkropp(RFV Harsum); 5.Jakob Frostgard/Chaqulopi crazy Stud.
  • 2.Abteilung: 1.Jakob Frostgard/Crazy Gerd; 3.Louis Dammeyer/Avec Coeur; 4.Amy Dammeyer/Lucky crazy Wendy(RFV Harsum); 5.Katharina Oestreich/Pippadelli(RFV Harsum); 8.Heinrich Bormann/Alme des Besnards(RFV Harsum).
  • Zwei-Phasen-M*-Springen, 1.Abteilung: 1.Franz Bormann/Con Moto Qufocolo crazy stud(RFV Harsum); 2.Lisa Hartje/Choccer(RFV Harsum); 4.Franz Bormann/Qpita crazy Luck; 8.Luca-Sophie Schwalenberg/Cooper(RFV Harsum).
  • 2.Abteilung: 1.Heinrich Bormann/Chins Phoenix; 2.Ferike Bormann/Con Moto crazy Chara; 6.Thies Ludewig/Cartania(RFV Harsum).

PFINGSTTURNIER IN HARSUM,30.5.-1.6.2020

  • A*-Springen,1.Abteilung: 2.Britt Vasen/Lativa(RFV Harsum); 4.Karla Herzog/Callie Rose(RFV Harsum); 7.Rick Ludewig/Expose(RFV Harsum); 2.Abteilung: 3.Johanna Häckl/Cèst la vie(RFV Harsum); 4.Rick Ludewig/Anaxagoras; 6.Celine Schubert/Da Capo(RFV Harsum).
  • A*-Springen: 2.Rick Ludewig/Anaxagoras;3.Karla Herzog/Callie Rose; 5.Doris Willig/Lord Astor(RFV Harsum); 6.Andreas Willig/Figaro(RFV Harsum); 8.Celina Schubert/Da Capo; 9.Kathleen Alexandra Wemhöner/Fritz(RFV Harsum); 11.Theresa Schiefelbein/Gloria Gauner(RFV Harsum).
  • Stil-A-Springen mit Zeitpunkten: 1.Doris Willig/Spooks PJ; 2.Lilli Hunke/Sunflower crazy Sock; 4.Amy Dammeyer/Lucky crazy Wendy; 5.Leah Bernhardt/Viscounts Girl(RFV Harsum).
  • A**-Springen, 1.Abteilung: 1.Marion Gerhardy/Quizduell(RFV Harsum); 3.Lilli Hunke/Sunflower Crazy Sock; 4.Lea Günther/Cashmans  Lady(RFV Harsum); 5.Sergio-Angelino Weiß/Chaccata(RFV Harsum).; 2.Abteilung: 2.Amy Dammeyer/Lucky crazy Wendy; 3.Johanna Häckl/Cèst la vie; 4.Louis Dammeyer /Avec Coeur(RFV Harsum); 5.Theresa Schiefelbein/Primus(RFV Harsum).
  • A**-Springen: 2.Britt Vasen/Lativa; 3.Karla Herzog/Callie Rose; 5.Johanna Häckl/Cèst la vie.
  • L-Springen LK4-5: 1.Heike Gottwald/Faps-la-Petit(RFV Harsum); 2.Louis Dammeyer/Avec Coeur; 4.Mia Siever/Cosimo(RFV Harsum); 5.Britt Vasen/Lativa; 7.Sergio-Angelino Weiß/Chaccata.
  • L-Springen LK2-3, 1.Abteilung: 2.Jakob Frostgard/Crazy Gerd; 6.Kiara-Malin Herold/Mackmyra; 7.Thomas Wirries/For Nova(RFV Harsum).
  • Stil-L-Springen mit Zeitpunkten, 1.Abteilung: 3.Jakob Frostgard/Chaqulopi Crazy Man; 4.Heike Gottwald/Faps-la-Petit; 11.Lea Günther /Cashmans Lady.; 2.Abteilung: 9.Thies Ludewig/Cartania(RFV Harsum).
  • L-Springen mit steigenden Anforderungen LK4-5: 1.Heike Gottwald/Faps-la-Petit; 11.Marion Gerhardy/Quizduell.
  • L-Springen mit steigenden Anforderungen LK2-3, 1.Abteilung:1.Heinrich Bormann/Chins Goldika(RFV Harsum); 2.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine(RFV Harsum); 6.Jakob Frostgard/Crazy Gerd(RFV Harsum); 9.Katharina Oestreich/Milky Way van Dorperheide(RFV Harsum); 10.Elena Cramm/Sugar(RFV Harsum); 11.Franz Bormann/Crazy true fun(RFV Harsum).; 2.Abteilung: 3.Joshua Herold/Condoleo(RFV Harsum); 4.Nanina Schumacher/Paceman(RFV Harsum); 6.Luca-Sophie Schwalenberg/Cooper(RFV Harsum); 7.Katharina Oestreich/Pippadelli; 9.Lisa Hartje/Catch me(RFV Harsum).
  • M*-Springen, 1.Abteilung: 1.Franz Bormann/Con Moto Qufocolo crazy stud; 2.Kiara-Malin Herold/Monte Bellino(RFV Harsum); 3.Jette-Annabelle Grolle/Queenie(RFV Harsum); 6.Kiara-Malin Herold/Carey.; 2.Abteilung: 1.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine; 2.Jakob Frostgard/Crazy Gerd; 5.Jette-Annabelle Grolle/Quando Cando.
  • Stil-M*-Springen: 1.Kiara-Malin Herold/Carey; 7.Jette-Annabelle Grolle/Queenie.
  • M*-Springen, 1.Abteilung: 1.Heinrich Bormann/Chins Phoenix; 6.Ferike Bormann/Lafocolo crazy Stud(RFV Harsum).; 2.Abteilung: 2.Franz Bormann/Qpita Crazy Luck; 3.Elena Cramm/Sugar; 5.Jakob Frostgard/Chaqulopi crazy man; 6.Oliuver Siebke/Clarima(RFV Harsum).
  • Punkte-M*-Springen, 1.Abteilung: 1.Jennifer Duvenkropp/Surprising Sunshine; 2.Franz Bormann/Qpita Crazy Luck; 7.Heinrich Bormann/Chins Phönix; 8.Oliver Siebke/Clarima; 12.Joshua Herold/Condoleo.; 2.Abteilung: 7.Lothar Grewe/I like(RFV Harsum); 12.Joshua Herold/Mackmyra.
  • Zwei-Phasen-S*-Springen: 2.Finja Bormann/Brisbane(RC Elmgestüt Drei Eichen); 3.Lisa Hartje/Choccer; 6.Jakob Frostgard/Cassetti; 7.Joshua Herold/Cupido.
  • Punkte-S*-Springen: 1.Franz Bormann/ Con Moto Qufocolo crazy Stud; 2.Lisa Hartje/Choccer; 3.Joshua Herold/Cupido; 5.Kiara-Malin Herold/Monte Bellino; 7.Heinrich Bormann/Clearround; 9.Jakob Frostgard/Cassetti.
  • S*-Springen: 1.Finja Bormann/Sally; 10.Finja Bormann/Clippo.

REITTURNIER IN LUHMÜHLEN, 23.5.-24.5.2020

  • L-Springen: 6.Joshua Herold/Condoleo(RFV Harsum); 10.Kiara-Malin Herold/Mackmyra(RFV Harsum).
  • M*-Springen: 1.Joshua Herold/Cupido; 10.Kiara-Malin Herold/Monte Bellino.

REITTURNIER IN SPRINGE,7.3-8.3.2020

  • A**-Springen: 6.Marion Gerhardy/Quizduell(RFV Harsum).

REITTURNIER IN HILDESHEIM-MARIENBURG,29.2.-1.3.2020

  • FührzügelWB: 1.Svea-Kristin Progres/Lillybell(RFV Harsum).
  • A**-Springen: 3.Marion Gerhardy/Quizduell(RFV Harsum); 10.Bernward Engelke/Vincent Red(RFV Harsum).
  • L-Springen: 1.Marion Gerhardy/Quizduell.

REITTURNIER IN BASSUM, 22.2-23.2.2020

  • L-Springen mit Stilwertung: 3.Kiara-Malin Herold/Mackmyra(RFV Harsum) 8.3; 4.Kiara-Malin Herold/Condoleo 8.2.

REITTURNIER IN KREIENSEN-RITTIERODE, 22.2.-23.2.2020

  • L-Springpferdeprüfung:2.Lisa Hartje/Catch me(RFV Harsum).
  • L-Springen: 3.Lisa Hartje/Sabrina.

REITTURNIER IN ADELHEIDSDORF,18.1.-19.1.2020

  • Stil-L-Springen: 3.Kiara-Malin Herold/Condoleo(RFV Harsum).
  • M*-Springen: 3.Jette-Annabelle Grolle/Queenie(RFV Harsum);5.Kiara-Malin Herold/Carey.