VGH fuer den RV-Harsum

Turniererfolge 2014

Turnierergebnisse des RFV Harsum 2014

Stützpunkt-Jugendturnier in Hanstedt 7.11-9.11

  • M*-Springen: 3.Lisa Hartje/Choccer (RFV Harsum).M**-Springen: 1.Lisa Hartje/Choccer.
  • S*-Springen: 2.Finja Bormann/A crazy Son of Lavina (RFV Harsum).

Reitturnier in Warstein „Warsteiner Trophy“17.10-19.10

  • S*-Springen: 11.Friso Bormann/Crazy Cato (RFV Harsum); 12.Friso Bormann/A crazy Farmer.
  • Zwei-Phasen-M**-Springen: 3.Finja Bormann/A crazy Son of Lavina (RFV Harsum).
  • S*-Springen mit Stechen: 10. Finja Bormann/Lavina Love.
  • Zwei-Phasen-S*-Springen: 3.Friso Bormann/A crazy Farmer.
  • S***-Springen mit Stechen „Großer Preis der Warsteiner Brauerei“ : 5.Friso Bormann/Crazy Cato

Turnier in Zobbenitz 1.8-3.8

  • Punktespringprüfung Kl.M**:2.Thomas Wirries/Argentano G(RV Harsum)

Turnier in Echte 1.8-3.8

  • Springreiterwettbewerb:4.Romi Bartels/Moonlight(RV Harsum)
  • Kostümspringwettbewerb Kl.E:5.Romi Bartels/Moonlight
  • Stilspringwettbewerb Kl.A:Sarah-Jane Bartels/Calina(RV Harsum)
  • Springprüfung Kl.L m. Stechen:5.Sarah-Jane Bartels/Calina
  • Punktespringprüfung Kl.L:3.Christina Heidkamp-Heineke/Chelsey(RV Harsum)

Turnier in Elmlohe 31.7-3.8

  • Springprüfung Kl.S*:8.Friso Bormann/A crazy Farmer(RV Harsum)
  • Springprüfung Kl.S**:4.Friso Bormann/Crazy Cato
  • Springprüfung Kl.S*:8.Finja Bormann/A crazy son of Lavina(RV Harsum)
  • Springprüfung Kl.M*:2.Abteilung:6.Finja Bormann/A crazy son of Lavina
  • Springprüfung Kl.S**:9.Finja Bormann/Lavina Love
  • Springprüfung Kl.M**:2.Finja Bormann/A crazy son of Lavina
  • Springprüfung Kl.S** m. Stechen:13.Friso Bormann/A crazy Farmer
  • Springprüfung Kl.S***m. Stechen:5.Friso Bormann/Crazy Cato

Turnier in Brelingen 25.7-27.7

  • Springprüfung Kl. A**: 2. Marion Gerhardy/Rico(RV Harsum); 4; Bernward Engelke/Daragorn(RV Harsum)
  • Springprüfung Kl. A** -Oldie-Cup 2014-: 1. Bernward Engelke/Rico
  • Springprüfung Kl.L: 2, Christopher Missel/Crystall-Nicolai(RV Harsum); 4, Nina Molzahn/Stuntman S(RV Harsum)
  • Springreiter-WB: 3. Romi Bartels/Moonlight(RV Harsum)
  • Zeitspringprüfung Kl.L: 2, Jennifer Duvenkropp/Elli; 7. Lisa Hartje/Sabrina; 10: Lisa Hartje/Choccer
  • Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*: 4. Oliver Siebke/Quaterback(RV Harsum); 7. Thomas Wirries/Trinidad(RV Harsum); 8. Christopher Missel/Crystall-Nicolai

Turnier in Bettenrode 12.7.-13.7.2014

  • Einfacher RWB Schritt-Trab, 2. Abteilung: 1.Karl-Hendrik Rollwage/Ricarda 7,2 (RFV Harsum)

Turnier in Springe 11.7- 13.7.2014

  • A**-Springpferdeprüfung: 1. Franz Bormann/Qulopi Crazy Blond (RFV Harsum)
  • A**-Springpferdeprüfung, 1. Abteilung: 4. Franz Bormann/Tinwin Crazy Stud
  • L-Springpferdeprüfung: 2. Franz Bormann/ Tinwin Crazy Stud; 4. Franz Bormann/Qufocolo Crazy Stud.
  • M*-Springpferdeprüfung: 2. Franz Bormann/Crazy Cowboy; 3. Franz Bormann/Qufocolo Crazy Stud.
  • A*-Springen(Qualifikation Oldie-Cup): 8.Heinrich Engelke/Frida (RFV Harsum)
  • A*-Springen, 2. Abteilung: 1. Jennifer Duvenkropp/Elli (RFV Harsum)
  • A**-Springen,1.Abteilung:1.ChristinaHeidkamp-Heineke/Chelsy(RFVHarsum)
  • A**-Springen,2.Abteilung:1.JenniferDuvenkropp/Elli
  • Punkte-L-Springen, 2. Abteilung: 1. Franz Bormann/Crazy Impossible; 9. Vanessa Wingerath/Rising Sun (RFV Harsum)
  • L-Springen, 2. Abteilung: 1. Jennifer Duvenkropp/Elli; 10. Vanessa Wingerath/Rising Sun
  • Zeit-M*-Springen, 2. Abteilung: 2. Franz Bormann/Stalero
  • M*-Springen, 2. Abteilung: 2. Franz Bormann/Stalero
  • M**-Springen „Jagd um Punkte“: 1. Franz Bormann/Crazy Impossible
  • M**-Springen mit Siegerrunde: 4. Franz Bormann/Frauenheld

Turnier in Königslutter 12.7- 13.7.2014

  • Zwei-Phasen-L-Springen:6.ThomasWirries/ViaOdessaD(RFVHarsum)
  • M*-Springen:2.ThomasWirries/ArgentanoG,4.ThomasWirries/Trinidad

Turnier in Adelebsen 4.-6.Juli 2014

  • M*-Springpferdeprüfung: 7.Lisa Hartje/Choccer (RFV Harsum)

Turnier in Berlin-Bonhomme26.-29.6.2014

  • M**-Springen: 1. Friso Bormann/A crazy Farmer (RFV Harsum)
  • M**-Springen: 10. Friso Bormann/A crazy Farmer
  • Zwei-Phasen-S**-Springen:10.FrisoBormann/CrazyCato

TurnierinVisselhövede28.-29.6.2014

  • A**-Springen (Oldie –Cup): 4.Bernward Engelke/Rico (RFV Harsum)

Turnier in Vorsfelde 27.-29.6.2014

  • Punkte-M*-Springen:8.ThomasWirries/Trinidad(RFVHarsum)
  • S*-Springen: 10. Thomas Wirres/Larissa

Turnier in Winsen/Aller 28.-29.6.2014

  • A**-Springen(Oldie-Cup):2.BernwardEngelke/Rico,5.BernwardEngelke/Daragorn

Turnier in Lamspringe 20.-22.6.2014

  • L-Springpferdeprüfung:3.LisaHartje/Choccer(RFVHarsum)
  • A*-Springen: 1. Jennifer Duvenkropp/Elli (RFV Harsum)
  • A**-Springen: 1. Jennifer Duvenkropp/Elli
  • A**-Springen: 2. Jennifer Duvenkropp/Elli
  • Punkte-L-Springen,2.Abteilung:1.LisaHartje/Sabrina,10.JenniferDuvenkropp/Elli
  • M*-Springen: 6. Lisa Hartje/Sabrina

Turnier in Osterwald 21.-22.6.2014

  • Zwei-Phasen-L-Springen:3.ThomasWirries/ViaOdessaD(RFVHarsum),7.ThomasWirries/ForNova
  • M*-SpringenmitStechen:1.ThomasWirries/Larissa,8.ThomasWirries/ArgentanoG.

Turnier in Pforzheim (internationales Ü50-Turnier) 20.-22.6.2014

  • L-Springen mit zwei Umläufen: 11. Bernward Engelke/Rico (RFV Harsum)
  • Nationen-Mannschaftsspringen: 1. Schweiz, 2. Frankreich, 3. Deutschland mit Bernward Engelke/Rico

Dassel-Hilwartshausen 14.-15.Juni 2014

  • Stil-A*-Springen:2.MareikeVollmer/CrazyCanturella(RFVHarsum)
  • A**-Springen:4.LisaHartje/Choccer(RFVHarsum),7.LisaHartje/Chico
  • L-Springen,2.Abteilung:1.LisaHartje/Choccer

Isernhagen 13.-15.Juni 2014

  • S***-SpringenmitStechen(GroßerPreisvonIsernhagen):8.FrisoBormann/CrazyCato(RFVHarsum)

Müden/Aller14.-15.Juni2014

  • L-Springen: 1. Thomas Wirries/Argentano (RFV Harsum), 4. Thomas Wirries/Trindad
  • Zwei-Phasen-L-Springen, 1.Abteilung: 1. Christina Heidkamp-Heineke/Chelsy (RFV Harsum)
  • L-Springen mit Stechen, 1.Abteilung: 1. Christina Heidkamp-Heineke/Chelsy
  • M*-SpringenmitStechen:2.ThomasWirries/Larissa,8.ThomasWirries/Trinidad

Wörmlitz 13.-15.Juni 2014

  • M*-Springen:4.FinjaBormann/AcrazySonofLavina(RFVHarsum),6.FranzBormann/Frauenheld(RFVHarsum)
  • S*-Gruppenspringen: 10. Finja Bormann/Lavina Love
  • S*-Springen: 2. Finja Bormann/Lavina Love, 4. Finja Bormann/A crazy Son of Lavina

SCHILLERSLAGE 6.-9.6.2014:

  • M**-Springen: 2.Friso Bormann/A crazy Farmer (RFV Harsum)
  • S*-Springen: 1.Friso Bormann/Crazy Cato
  • S**-Springen mit Stechen (Großer Preis von Schillerslage): 5.Friso Bormann/Crazy Cato,
  • 6.Finja Bormann/A crazy Son of Lavina (RFV Harsum)
  • M*-Springen,1.Abteilung:1.FranzBormann/CrazyImpossible(RFVHarsum),5.FrisBormann/CrazyComo
  • 2.Abteilung: 2.Franz Bormann/Stalero, 5.Friso Bormann/Crazy Cara
  • M**-Springen, 1.Abteilung: 1.Friso Bormann/Crazy Cara
  • 2.Abteilung: 1.Franz Bormann/Stalero, 6.Finja Bormann/A crazy Son of Lavina
  • S*-Springen: 10.Finja Bormann/A crazy Son of Lavina
  • M*-Springen, 1.Abteilung: 5.Lothar Grewe/Crazy Pleasure (RFV Harsum)
  • L-Springen,3.Abteilung:1.NinaMolzahn/Stuntman(RFVHarsum),5.KimWarnecke-Busch/Chayenne(RFVHarsum)
  • 4.Abteilung: 10.Vanessa Wingerath/Rising Sun (RFV Harsum)
  • 5.Abteilung: 7.Thomas Wirries/Argentano (RFV Harsum), 10. Franz Bormann/Frauenheld
  • Zwei-Phasen-L-Springen, 2.Abteilung: 3.Karla Bartels/Grandini (RFV Harsum), 6.Karla Bartels/Sissi
  • 3.Abteilung: 1.Franz Bormann/Crazy Cowboy, 4.Franz Bormann/Crazy Impossible,
  • 5.Thomas Wirries/Argentano
  • 4.Abteilung:1.JenniferDuvenkropp/Elli(RFVHarsum),5.KimWarnecke-Busch/Chayenne,
  • 10.NinaMolzahn/Stuntman
  • M*-Springen, 1.Abteilung: 4.Nina Molzahn/Stuntman, 7.Christopher Missel/ Crystall-Nicolai
  • 3.Abteilung: 1.Franz Bormann/Crazy Impossible, 7.Thomas Wirries/Argentano
  • Stilspring-WB, 2.Abteilung: 4.Kira Warnecke-Busch/Chayenne (RFV Harsum)
  • Stil-A*-Springen, 1.Abteilung: 6.Kim Warnecke-Busch/Cera, 9.Johanna Häckl/Rodolpho (RFV Harsum)
  • 2.Abteilung: 10.Melanie Kosse/Donnalittchen (RFV Harsum)
  • 3.Abteilung: 2.Kira Warnecke-Busch/Chayenne
  • Stil-A*-Springen: 7.Mareike Vollmer/Crazy Canturella (RFV Harsum)
  • A**-Springen, 1.Abteilung: 7.Hedda Bartels/Cherie (RFV Harsum)
  • 3.Abteilung: 3.Alena Bartels/Scarlett, 5.Alena Bartels/Paulina (RFV Harsum)
  • 4.Abteilung: 2.Kim Warnecke-Busch/Chayenne, 5.Karla Bartels/Sissi, 6.Johanna Häckl/Lucky-Lady,
  • 10.Heike Gottwald/Faps-La-Petit
  • A**-Springen (Heide-Derby), 2.Abteilung: 2.Jennifer Duvenkropp/Elli
  • M*-Springpferdeprüfung: 5.Friso Bormann/Qufocolo crazy stud
  • M*-Springpferdeprüfung: 3.Franz Bormann/Craazy Cowboy, 4.Thomas Wirries/Via Odessa

NESSELRÖDEN 7.-8.6.2014

  • Punkte-A**-Springen: 2.Marion Gerhardy/Rico (RFV Harsum), 5.Bernward Engelke/Daragorn (RFV Harsum)
  • A**-Springen (Oldie-Cup): 2.Bernward Engelke/Rico, 4.Bernward Engelke/Daragorn
  • L-Springen: 1.Lisa Hartje/Sabrina (RFV Harsum), 2.Lisa Hartje/Choccer

BAD PYRMONT 6.-8.6.2014

  • A**-Springen: 4.Bernward Engelke/Daragorn, 6.Marion Gerhardy/Rico
  • A*-Springen (Oldie-Cup): 3.Bernward Engelke/Rico, 5.Bernward Engelke/Daragorn

APPEL 29.5.2014

  • A**-Springen (Qualifikation Oldie-Cup): 2.Bernward Engelke/Daragorn (RFV Harsum)
  • A**-Springen: 2.Bernward Engelke/Rico

ELZE-ESBECK 28.-29.5.2014

  • L-Springpferdeprüfung: 1.Lisa Hartje/Choccer (RFV Harsum)
  • L-Springpferdeprüfung: 2.Franz Bormann/Crazy Cowboy (RFV Harsum)
  • M*-Springpferdeprüfung: 2.Franz Bormann/Crazy Cowboy
  • A*-Springen,1.Abteilung:3.JenniferDuvenkropp/Elli(RFVHarsum),7.HeinrichEngelke/Frida(RFVHarsum)
  • 2.Abteilung:6.JulianeMeyer/Allerhand(RFVHarsum)
  • L-Springen: 2.Franz Bormann/Crazy Impossible
  • L-Springen,1.Abteilung: 2.Franz Bormann/Stalero, 3.Franz Bormann/Crazy Impossible
  • 2.Abteilung: 2.Lothar Grewe/Crazy Pleasure (RFV Harsum), 3.Lothar Grewe/Peppino
  • M*-SpringenmitStechen:1.LisaHartje/Sabrina,4.FranzBormann/CrazyImpossible,4.FranzBormann/Stalero

MORINGEN 30.5.-1.6.2014

  • A**-Springen,2.Abteilung: 5.Thomas Wirries/For Nova (RFV Harsum)
  • L-Springen,2.Abteilung: 3.Lisa Hartje/Sabrina

Bodenwerder 24.-25.Mai 2014

  • A*-Springen: 6.Bernward Engelke/Daragorn (RFV Harsum), 7.Marion Gerhardy/Rico (RFV Harsum)
  • A**-Springen: 6.Marion Gerhardy/Rico

Burgdorf 23.-25.Mai 2014

  • RWBS-T-G:2.RomiBartels/Caramelli(RFVHarsum)
  • A**-Springen: 6.Kim Warnecke-Busch/Chayenne (RFV Harsum)
  • Punkte-L-Springen, 1.Abt.: 4.Christina Heidkamp-Heineke/Chelsy (RFV Harsum)
  • 2.Abt.:1.FranzBormann/Stalero(RFVHarsum),4.NinaMolzahn/Stuntman(RFVHarsum)
  • L-Springen: 3.Thomas Wirries/Argentano G (RFV Harsum)
  • Stil-M*-Springen mit Stechen: 7.Nina Molzahn/Stuntman
  • M*-Springen mit Stechen,1.Abt.: 1.Franz Bormann/Crazy Impossible, 6.Franz Bormann/Stalero,
  • 7.Nina Molzahn/Stuntman
  • 2.Abt.: 3.Thomas Wirries/Larissa, 5.Vanessa Wingerath/Rising Sun (RFV Harsum)

Warendorf “Preis der Besten” 22.-25.Mai 2014

  • S*-Springen mit Stechen: 10.Finja Bormann/A crazy Son of Lavina (RFV Harsum)

ESSEL 16.-18.Mai 2014

  • A*-Springpferdeprüfung: 3.Thomas Wirries/MS Scout 7,5
  • A**-Springpferdeprüfung,2.Abt.: 6.Thomas Wirries/Queenie`s Way 6,9
  • M*-Springpferdeprüfung: 3.Thomas Wirries/Via Odessa D 7,8
  • A**-Springen: 1.Kim Warnecke-Busch/Cheyene
  • L-Stil-Springen: 6.Kim Warnecke-Busch/Cheyene

HANNOVER 17.-18.Mai 2014

  • SpringWB: 4.Romi Bartels/Moonlight 7,2

WILKENBURG 16.-18.Mai 2014

  • L-Springpferdeprüfung: 8.Franz Bormann/Crazy Cowboy 7,6
  • M*-Springpferdeprüfung: 7.Franz Bormann/Crazy Cowboy 7,5
  • A**-Springen: 2.Jennifer Duvenkropp/Elli , 3.Sarah-Jane Bartels/Calina
  • A**-Springen: 7.Thies Ludewig/Anaxagoras
  • L-Springen,1.Abt.: 4.Thomas Wirries/Argentano G
  • Stil-L-Springen mit Stechen (Qualifikation VGH-Cup): 1.Lisa Hartje/Sabrina, 10.Finja Bormann/Stalero
  • M*-Springen: 5.Silvia Lippert/Rainy Day
  • M*-Springen,1.Abt.: 1.Franz Bormann/Stalero, 4.Friso Bormann/Crazy Como,
  • 5.Finja Bormann/Lavina Love, 6.Friso Bormann/A crazy Farmer
  • M**-Springen: 4.Friso Bormann/Crazy Como
  • Zwei-Phasen-S*-Springen: 1.Friso Bormann/Crazy Cato, 2.Finja Bormann/A crazy Son of Lavina
  • S**-Springen mit Siegerrunde: 6.Friso Bormann/Crazy Cato

Bisperode9.-11.5.2014

  • A**-Springen: 3.Marion Gerhardy/Rico
  • A**-Springen(Qualifikation Oldie-Cup): 1.Bernward Engelke/Rico , 3.Bernward Engelke/Daragorn
  • L-Springen mit Stechen: 2.Marion Gerhardy/Rico

Forst 1.-4.Mai 2014

  • S**-Springen: 3.Friso Bormann/Crazy Cato
  • S***-Springen mit Stechen (Großer Preis): 8.Friso Bormann/Crazy Cato

Nienhagen 3.-4.Mai 2014

  • RWB Schritt-Trab-Galopp: 3.Romi Bartels/Moonlight
  • SpringreiterWB: 5.Romi Bartels/Moonlight

Uetzingen 3.-4.Mai 2014

  • A**-Springen: 1.Bernward Engelke/Rico , 6.Bernward Engelke/Daragorn

Uslar 3.-4.Mai 2014

  • A**-Springen: Thies Ludewig/Anaxagoras

Pöhlde  25.-27.April 2014

  • A*-Springen: 1.Thies Ludewig/Anaxagoras
  • A**-Springen: 1.Thies Ludewig/Anaxagoras
  • Zeit-L-Springen,2.Abteilung:1.ThomasWirries/ArgentanoG,6.ThomasWirries/ViaOdessaD
  • M*-Springen:2.ThomasWirries/ArgentnoG,3.ThomasWirries/Trinidad,8.ThomasWirries/ViaOdessa D